Заборы из композита от компании «EcoDecking»

Благоустройство любого жилого дома частной застройки невозможно себе представить без надежного и крепкого забора. В последнее время особой популярностью пользуются композитные заборы из ДПК.

Купить качественный забор из композита вы сможете на сайте «EcoDecking», крупнейшей в регионе компании по производству террасной доски, заборов и ограждений из ДПК. Компания осуществляет свою деятельность уже более 7 лет и за такой существенный срок смогла зарекомендовать себя в качестве надежного и проверенного партнера, который всегда предоставляет качественные строительные материалы по самым низким ценам на рынке.

Положительные качества забора из ДПК

  • Долговечность композитного материала исчисляется десятками лет, что в несколько раз превышает срок службы любого забора из сосны.
  • ДПК композит не требует дополнительной обработки после завершения монтажа, благодаря чему получается существенно сэкономить.
  • Материал довольно просто мыть обычной водой, распыляемой под давлением стационарными или переносными насосами типа «Керхер».
  • Широкий выбор текстуры и расцветки позволяет выполнить забор «под дерево» или под любой другой натуральный или искусственный материал.
  • Забор из композита не потеряет свой внешний вид даже под длительным воздействием неблагоприятных погодных условий (палящее солнце, проливные дожди, град или снег).
  • Композитная доска выпускается различных типоразмеров, благодаря чему количество отходов при монтаже минимально.
  • Простота обработки и высокая скорость монтажных работ.

Особенности монтажа

При установке композитного забора понадобится смонтировать дополнительные точки опоры. ДПК доски имеют в своем составе пластичные гибкие элементы, которые под собственным весом может «повести».

Монтаж опорных столбов необходимо выполнять на расстоянии не более 1 метра друг от друга. При длине доски 2 и более метров рекомендуется устанавливать дополнительные горизонтальные балки для повышения жесткости общего каркаса конструкции.

Согласно руководству по монтажу в обязательном порядке между краями досок оставляют зазор около 3 мм. Это необходимо для того, чтобы доски не упирались друг в друга при температурном расширении.