Ольга Рапунцель подробно рассказала, как прошли ее роды

Ольга Рапунцель подробно рассказала, как прошли ее роды
Мои идеальные роды - это Мои роды мечты. Вот делюсь с вами моей историей про мои роды. Я знаю, как многие этого ждут, особенно будущие мамочки. Много эмоций и новых чувств доставили мне мои вторые роды. Все прошло прекрасно, и я родила сама и через 3 часа я встретилась со своей доченькой. Это было волшебно, наша малышка родилась на 39 недели, Пдр мне ставили на 15 июня, а малышка решила выбрать для себя прекрасный день 10.06.2020.

Но всё же роды для нас женщин это волнительное событие и как же хочется, чтобы всё прошло хорошо и легко. Мы с мужем приехали в роддом на Узи и на КТГ и я даже не планировала рожать в этот день, но мой врач мне сказал, что я могу сегодня родить, вот это Доктор с Большой буквы, это насколько нужно знать женский организм, он профессионал своего дела. Он оправил нас нагулять схватки. Муж всегда находился со мной рядом на время схваток и во время родов, он сдал все анализы и даже на Covid-19, у нас были партнёрские роды.

Мы оформили документы, не торопясь заселились, нас поселили в отдельную палату и нам даже удалось погулять, здесь большая территория, все зелено, пруд, здесь даже есть белочки, как же здесь красиво, а как нас здесь вкусно кормили. Этот роддом похож на санаторий, я вспоминаю все с таким трепетом. Муж помогал мне готовиться к родам, а как муж мне массировал поясницу во время схваток, чтоб хоть чуток облегчить боль, а мои схватки были невыносимыми ,но я держалась.
В 11 утра меня осмотрел мой доктор Евгений Владимирович, у меня уже было раскрытие 2 см, меня подташнивало и постепенно начинались схватки и он сказал, что нужно собираться нам в родблок, муж был всегда со мной и мне его поддержка очень помогла. И так время на часах 12:00 у меня отошли воды и мы уже в родблоке, мне начали устанавливать датчики, КТГ, катетеры, схватки стали усиливаться, меня ещё больше подташнивало, затем схватки активно нарастали, во время схваток мне удалось полежать в джакузи и попрыгать на фитболе, я думала, мне там станет легче, но оказывается, что мне было гораздо легче лежать на родильном столе со всеми датчиками.

Я проживала боль, когда меня настигала схватка, я сворачивалась калачиком и продышала каждую схватку, при каждом раскрытии схватки боль усиливалась, но я держалась, как могла. Я помню как мой врач Евгений Владимирович проверял на сколько у меня раскрытие и на тот момент уже было 5 см, я не помню сколько тогда было время на часах, а мой муж продолжал гладить меня и массировал поясницу и пальчики на руках, давал мне из бутылки глоточек воды, как же я рада, что со мной был Димуля. Я пишу пост и реву, как же я ждала тогда нашу встречу с доченькой.

Со мной была акушерка Ирочка, какая она чуткая, внимательная, она меня подбадривала и помогала мне как нужно правильно продышать схватку, она хвалила меня и говорила мне, какая я умница. Она приводила меня в чувства, у меня было все в тумане, мои силы на исходе, но я понимала, что мне нужно еще родить, мне нужны силы и я попросила мне сделать эпидуральную анестезию, чтоб облегчить мне боль, но тут я перестала чувствовать свои ноги, но как не странно я чувствовала потуги и сами роды, а анестезия мне слегка помогла, потому что уже было почти полное раскрытие и меня капец как распирало и тут у меня уже полное раскрытие 10 см, как то все идёт быстро и по плану, я даже улыбнуться смогла. Я потом уже не смотрела на время, потому что и подумать не могла, что настолько быстро я смогу родить. Я себе все это представляла, что мои роды будут 5 часов минимум, а все это происходило в течении 3 часов.

И вот Я в родах и тут уже со мной рядом оказался мой врач Евгений Владимирович, акушерка Ира, медсестры, вокруг меня всегда были опытные врачи и я понимаю, что я в надёжных руках, дальше я делала все, что говорит мой врач Евгений Владимирович и акушерка Ирина. Мой любимый муж на время отвернулся, я попросила его отойти, но он был рядом и все слышал, мне было так спокойно, сам этот процесс лучше мужчинам не видеть. Я помню как каждую потугу я тужилась с такой силой, как в последний раз, я чувствовала как моя доченька продвигается по родовым путям, и когда мой доктор мне говорит, вот уже видно головку и ты можешь её потрогать, а малышка-то уже с такими волосиками.

Вот тогда я уже поняла, что наша встреча совсем близко и я увижу свою малышку, и тут у меня проснулась второе дыхание, я набралась силами, все прошло без криков в этот раз, все как-то прошло легко и плавно и так последний рывок, давай вдох, тужимся, выдох и вот моя доченька у меня на груди в 15:50. 3270 кг счастья, 50 см и без разрывов и всего прочего никаких проблем не было. И доченька по Шкале Апгар 9-10б.
За 3 часа я сама родила, а первые мои роды длились 12 часов, и тут меня переполняют эмоции, слезы счастья, какие же мы умницы с доченькой, через что нам пришлось вместе с ней пройти и мы справились, и тут уже с нами наш папа, он тоже растрогался от счастья, мы вместе любуемся нашей дочей. Дима сам перерезал пуповину нашей красавице, ну а после мы просто не могли надышаться и налюбоваться нашей малышкой. Доченька всегда была с нами в палате ни на минуту мы с ней не расставались, не отдавали медсестре нашу малышку на ночь, я сама вставала ночью и кормила только грудью, первые дни на молозиво, на 3 день у меня пришло молоко и по сей день мы только ГВ.


Мой врач меня похвалил и сказал,что я умница и отличница мамочка. Мне очень приятно. Роды должны быть самым радостным и приятным воспоминанием и мои роды мечты и рождения нашей доченьки запомнится нам именно такими. Я очень благодарна всему роддому ЦКБ и особенно моему глав врачу Евгению Владимировичу и акушерке Ирине! Спасибо огромное вам за вашу чуткость, внимательность и за то, что помогли мне легко родить здоровую доченьку, я буду всегда вас вспоминать добрым словом и если за третьим, то только к вам. Мои дети это мое счастье. Всем желаю обрести такой светлый опыт.

Автор: Ольга Рапунцель