Кристина Черкасова сомневается, стоит ли приучать сына к пустышке

Кристина Черкасова сомневается, стоит ли приучать сына к пустышке
Приучать к пустышке или нет? Вчерашний вопрос в сториз взорвал мой Директ. Так много разных мнений, что у меня голова кругом идёт. Одни советуют дешевую латексную пустышку «Ромашка» или ей подобные, но подороже «Bibs». Говорят, что малыша надо приучать к соске, как можно раньше, спокойные ночи обеспечены, с коликами, газиками и зубками легче будет справляться, а в будущем можно молочко своё сцеживать и давать ему через бутылочку, т.к. он будет приучен к соске. А кто не смог найти подходящую, до года не могли надолго отлучаться от деток.

Другие усердно настаивают, что если не хочет брать, то не нужно заставлять. Пустышка может повлиять на ГВ и в будущем малыш откажется от груди, т.к. сосание груди и пустышки отличается, плюс влияет на прикус и потом сложно ребёнка от неё отучить, ночами если теряет просыпается и плачет.


Как поступить правильно и в таком потоке советов выбрать подходящий. Я читала статьи одного детского невролога и она утверждает, что пустышка должна быть и она успокаивает малыша, а от груди он не откажется, потому что холодная безвкусная пустышка никогда не заменит тёплой и вкусной маминой груди. Готова выслушать ещё мнения?

Автор: Кристина Черкасова