Прыщи и кариес. Лица 20 голливудских звезд вблизи

Прыщи и кариес. Лица 20 голливудских звезд вблизи
Звезды — такие же люди. А если посмотреть на их снимки вблизи, то можно увидеть несовершенства, которые они не всегда умело скрывают с помощью макияжа и фотошопа.

Вы тоже слышите, как на душе кошки скребут, когда в ваши руки попадает глянцевый журнал? Рассматривая фотографии звезд в Instagram, мы нервно закусываем губы... «Хороша, чертовка, хороша». Ровная кожа, идеальный цвет лица, едва заметные морщинки — да и они, скорее, придают больше шарма, нежели становятся поводом для разочарования. «Вот ведьма, — думают другие. — Наверняка не стоит часами у зеркала, пытаясь замаскировать предательский прыщ». Ну что, уже узнали себя?

Магазины косметики давно озолотились на наших желаниях спрятать несовершенства. Праймер для лица, тональное средство, консилер, пудра, корректирующие средства и хайлайтеры, румяна, средства для бровей, праймер для теней, тени для век, подводки и карандаши для глаз, тушь — вы думаете это список товаров в «Подружке»? Нет, это то, что, по мнению женских сайтов, обязательно должно быть в косметичке каждой девушки. Базовый набор для начинающих, так сказать.

И если вы сейчас решили расстроиться, то подождите! Дальше — фотографии тех самых кумиров, которых мы любим и ненавидим за их вечно молодой внешний вид.

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

Да, стареет даже сексуальная Лара Крофт. В 2001-м многие девчонки были знакомы только с маминым «брасматиком». Кто не в теме — этим экзотическим словом девушки из СССР называли обычную тушь. Дело в том, что до 50-х годов щеточку нужно было смачивать водой перед использованием, а когда изобрели привычные тюбики с жидкой тушью, то на упаковке написали «Brosse automatique» («автоматическая щеточка»).

Так вот тогда Анджелине Джоли было всего 26 лет. Сейчас же — 44, и она давно не так хороша.

НИКОЛЬ КИДМАН

Актрисе — 52. Не похоже? Николь и правда выглядит моложе своих лет, однако этот секрет вечной молодости достаточно прост — пластика. Мало морщин — ботокс. Идеальный лоб — эндоскопическая подтяжка. Абсолютно ровный цвет лица — мезотерапия. Такой «набор» называет практически каждый хирург, рассматривая фотографии голливудской дивы. Впрочем, и сама Кидман не отрицает трепетное отношение к достижениям в области косметологии.

Тут главное не перестараться, чтобы не превратиться в тех знаменитостей, которых после выхода из клиники даже мама родная не узнает.

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

Честно, тут нам даже сказать нечего... Едва заметные мимические морщины и нарощенные ресницы — это не криминал в 50 лет. Да и к тому же, давайте будем откровенными, ну кто смотрит на лицо Джей Ло, когда она на сцене или на красной дорожке?

КРИСТИНА АГИЛЕРА

За то время, что мы наблюдаем за певицей на сцене, ее видели абсолютно разной — худой и с лишними килограммами, в обрез бунтарки и в изящных платьях. В пластике звезду заподозрили, когда ей было всего 18 — поговаривали, что увеличила грудь. А затем — что исправила форму носа. Однако, по мнению экспертов, тонкую спинку носа артистка получила все же в результате грамотного контуринга.

А вот еще ситуация: просыпаетесь утром, подходите к зеркалу в ванной, а там — они! Эти мелкие высыпания на лице. Знакомо? Вот и Кристине Агилере, кажется, тоже. Не секрет, что прыщи сигнализируют нам о внутреннем дисбалансе. Лоб, например, «страдает» из-за нарушений в тонком кишечнике. Тут советов несколько: не затягивать с визитом к дерматологу, пересмотреть рацион питания и содержимое косметички.

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

С трудом верится, что «Красотке» уже 52 года. Звезда отрицает многочисленные пластические операции, но с удовольствием делится своими бьюти-секретами — клубничная маска, оливковое масло на волосы... А вот эксперты говорят, что сияющая кожа Джулии — это заслуга масок с гиалуроновой кислотой, мезотерапии, пилинга и ботокса.

КЕЙТ УИНСЛЕТ

В свои 44 года актриса выглядит просто прекрасно. Кейт — одна из немногих, кто открыто выступает против пластики и не соглашается менять в себе что-то даже ради роли. По ее мнению, хорошего эффекта можно добиться и с помощью грамотного макияжа. Правда, не всегда визажист способен выполнить пожелание кинодивы. Как на этом фото, например. Перебор с пудрой, слишком выделяющей пушок, налицо.

Как вы заметили, даже голливудские звезды не всегда выглядят идеально. Не убедили? Тогда вот вам еще несколько фотографий лиц знаменитостей вблизи.













Фото: Legion-media, Getty images