Ольга Рапунцель рассказала о возвращении с Сейшел в Москву

Ольга Рапунцель рассказала о возвращении с Сейшел в Москву
Мы уже в Москве! Я прихожу в себя. Мы на самоизоляции. Вообщем прилетели мы в карантин. Всем, кто прилетел из-за границы, положено 2 недели остаться дома. Я хочу подметить, что мы прилетели из чистой зоны,н а сегодняшний день Сейшелы являются самой безопасной страной. Так вот, мы заказали продукты онлайн, 2 часа сидела в онлайн режиме, чтоб выбрать еду, я думала нам уже сегодня доставят, а тут оказывается доставка осуществляется только на следующий день, а как же нам быть? Мы хотим кушать, а привезти еду нам некому, а доставка будет только на следующий день и в магазин выйти нельзя, а так хочется на свежий воздух. Вот приехали называется.

Так вот, как прошёл наш полет и как я себя чувствовала в полёте на 36 недели беременности? Мы до конца не верили, что за нами прилетит самолёт, ведь границы закрыты и сколько раз отменяли рейс, ведь нужно было набрать значимое количество пассажиров и все мы понимаем, что такое частный рейс и я понимала, что если сейчас мы не улетим домой на родину, то и не известно, когда мы ещё отсюда выберемся. У меня был выбор, остаться рожать в тропиках или все-таки полететь в Россию, и я приняла решение, что свой дом куда лучше.

Самолет был небольшой,русские авиалинии, бизнес класса там нет, комфорт места похожи на эконом места, но самолёт довольно неплохой. Летели мы маршрутом Сейшелы-ОАЭ и ОАЭ-Москва, в Шарджи у нас была заправка, в пути мы находились вместе с заправкой примерно 11 часов. Первый полет я перенесла даже очень хорошо, а вот второй уже было тяжело, спина начала болеть, малышка во всю шевелилась в животике. Все-таки тяжело уже летать на таком сроке беременности и лететь столько часов.


По прилету в Москву я начала переобувать обувь, но мои кроссовки мне не налезли, мои ноги так отекли, что мне пришлось идти в шлёпках, а в Москве не лето. Потом ещё в самом аэропорту у нас был досмотр, мы все уставшие после такого перелета, кто с детьми, кто беременные. Нас там задержали и заставили заполнять бумаги. Они допрашивали всех, кто где будет находится на самоизоляции, это писец, все строго. Вылетели мы в обед, а домой мы добрались замученные в 4 часа ночи. А кто себя чувствовал спокойно весь полет, так это наша малышка Василиска. С ней только и летать.

Автор: Ольга Рапунцель