Никита Барышев решил оставить в покое Настю Стецевят

Никита Барышев решил оставить в покое Настю Стецевят
Пересмотрел свои взгляды на жизнь. Опять всё понравилось... А именно то, что я какой есть, таким и останусь! Есть те критерии и цели, которые несомненно я в себе хочу и буду менять. Как в виде физической формы, так и характера. Но я навсегда останусь отзывчивым, благодарным, наивным, искренним, где-то сентиментальным и главное - верящим в добро и любовь человеком. Я никогда в жизни не делал плохо другим, не предавал, не унижал и не подливал масла в огонь. Для меня это табу.
Перемены не настанут, если мы будем ждать помощи от кого-то другого или ждать нужного момента. Ждать нужно только от самих себя. Мы сами и есть те перемены, которые нам нужны. Сейчас моя тихая боль самая жестокая. И самое ужасное здесь, наверное, отчаяние, понимание того, что я не способен что-либо изменить. Мне приходиться принять это, смириться и жить дальше. Я молчу о ней. И никому ничего не хочу говорить... но как бы не так.

В какой-то момент я понял, что сделал слишком много для тебя, что единственно возможный следующий шаг - это остановиться. Оставить в покое. Уйти. Это не значит, что я сдаюсь, это не значит, что мне не нужно пробовать. Это значит, что я должен определить черту от отчаяния. То, что моё, в конце концов будет моим, а то, что нет, никогда твоим не будет, неважно, как сильно я люблю... Мне надо пережить и отпустить эту не взаимную любовь... Всё. В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, подраться, разочароваться – возможно абсолютно всё. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь во мне все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Я ничего не могу поделать с этой любовью и просто сохраню её в себе. Вчера ты уничтожила меня в крах. Сделала больно мне, и родным. Но я ожидал, что именно ты сможешь так поступить. Но от себя я всё же скажу. Больше нету «Нас» и того пути, чувствуя друг друга от макушки до пят. Прости. Будь счастлива...

Автор: Никита Барышев