Александр Добровинский: «Яна с Женей не спали всю ночь после слухов о болезни сына»

Александр Добровинский: «Яна с Женей не спали всю ночь после слухов о болезни сына»
Известный адвокат, не раз приводивший к победе звездных клиентов, будет представлять Яну Рудковскую и Евгения Плющенко в судебном процессе против тех, кто придумывает сплетни о болезни их сына Саши. У мальчика, которого все знают как Гном Гномыча, заподозрили проблемы со здоровьем.

В последние дни в Сети появилось большое количество публикаций о наследнике одной из самых популярных пар в российском шоу-бизнесе Яны Рудковской и Евгения Плющенко. Якобы в поведении ребенка есть симптомы синдрома Аспергера, проявляющиеся трудностями в социальном взаимодействии. Информация, распространяющаяся в Интернете, возмутила родителей маленького Саши. Они готовы бороться, защищая семью и сына. Помочь прекратить муссирование подобных слухов они попросили Александра Добровинского.


«Сидя на карантине, даже не мог предположить, что одна новость так всколыхнет общество. Новость, которая не соответствует действительности, и которую, к сожалению, уже не вымарать из Интернета, — говорит адвокат. — Яна и Женя — неординарная пара, очень популярные в нашей стране люди. Но они, как и любые родители, больше всего в жизни переживают за ребенка — сына Сашу. Они не спали всю ночь, нервничали. Я буду заниматься этим делом не просто как юрист, но как человек и отец, ведь прекрасно понимаю своих клиентов — затронуто самое дорогое. Обещаю, что мы дойдем с этой историей до Государственной Думы и сделаем все, чтобы СМИ не имели права перепечатывать неподтвержденную информацию! Должно быть предусмотрено наказание для всех источников, публикующих подобные фейки».

Долгожданный ребенок звездного семейства появился на свет 6 января 2013 года. Уже в трехлетнем возрасте мальчик получил первый коммерческий контракт и с тех пор вносит свою весомую лепту в домашний бюджет. Естественно, имея в отцах одного из самых титулованных фигуристов планеты, Саша в свои семь успешно участвует в спортивных соревнованиях и выступает в ледовых шоу по всему миру.

«У Евгения разрывается телефон, звонят даже из-за границы, под угрозой утвержденный график гастролей. Представляете, как быстро разошлись слухи о том, что Саша нездоров, — продолжает Александр Добровинский. — Я разберусь, кто же был первоисточником морально недопустимой информации. Виновные должны быть наказаны и это, между прочим, уголовная ответственность — по статье 137 о нарушении неприкосновенности частной жизни предусмотрен срок лишения свободы до пяти лет!»

Фото: Vadim Tarakanov / Legion-Media, Instagram.com