Борис Корчевников боится, что венец безбрачия Анатолия Вассермана перейдет к нему

Борис Корчевников боится, что венец безбрачия Анатолия Вассермана перейдет к нему
Анатолий Вассерман сознательно обрек себя на одиночество. 50 лет назад, в студенчестве, он пообещал однокурснику, что у него никогда не будет интимной жизни. Интеллектуал сдержал слово, о чем сегодня сильно сожалеет.

Сегодня Анатолий Александрович стал участником передачи «Судьба человека» и подарил ведущему точную копию своей жилетки.  «Она не легче шапки мономаха, — отметил 67-летний Вассерман. — Много лет я заказываю его в одной фирме».

Борис Корчевников по достоинству оценил презент, но на всякий случай с опаской спросил: «А венец безбрачия вместе с ним не передается?!»

Интеллектуал нисколько не обиделся на вопрос телеведущего, отметив, что давно привык к подобным шуткам в свой адрес. «Нет никакого венца, то лишь последствия юношеской глупости. Был неудачный практический довод в теоретическом споре», — объяснил Анатолий Александрович.


Страх Корчевникова можно понять. В свои 37 лет он одинок, хотя и не скрывает, что очень мечтает о детях.  Близкие Бориса то и дело подыскивают ему подходящую пассию, но эти поиски пока не увенчались успехом. Что касается Вассермана, то родные давно смирились с его холостым статусом.

«Поначалу близкие относились к этому резко отрицательно. К счастью, у меня есть младший брат, у него есть дочь. У нее гнусный характер, как у меня. Она унаследовала мои черты, хотя они сравнительно безопасны. Ей, скорее всего, передастся по наследству мое мировоззрение», — подчеркнул эрудит.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Судьба человека»/«Россия 1»