Новые зараженные и умершие: актуальная статистика по коронавирусу в России

Новые зараженные и умершие: актуальная статистика по коронавирусу в России
Количество зараженных COVID-19 в мире с каждым днем увеличивается: их число уже превысило 1,3 миллиона человек. Россия, как и остальные страны, столкнувшиеся с пандемией, принимает все меры по защите граждан.

По последним данным, основное количество больных приходится на Москву. Впрочем, COVID-19 медленно, но верно распространяется по всей территории страны. К сожалению, количество зараженных с каждым днем увеличивается, несмотря на строгие меры, введенные правительством.

По данным на утро 07 апреля 2020:

В России за последние сутки зафиксировано 1154 новых случая заражения коронавирусом. Если говорить точно, то теперь в стране 7497 заболевших в 81 регионе. Выписали из больниц за все время — 494 человек.

Чтобы остановить рост распространения заболевания, правительство продлило нерабочие дни до 30 апреля, а также ввело систему штрафов за нарушение домашней самоизоляции. Так, например, москвичам грозит взыскание до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам — до 300 тысяч.

При этом покидать место проживания разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем магазине, выгула животных, а также при необходимости вынести мусор.

Фото: Legion-Media