Уход Мондезира или конфликт с Бородиной и Орловой. Почему Юлия Ефременкова исчезла из «ДОМа-2»?

Уход Мондезира или конфликт с Бородиной и Орловой. Почему Юлия Ефременкова исчезла из «ДОМа-2»?
Певица грезила стать известной и претворила мечту в жизнь благодаря проектам «Хочу в «ВИА Гру» и «ДОМ-2». Юлия Ефременкова была участницей телестройки, а затем получила должность ведущей. Последние месяцы поклонники гадают, почему телезвезда не выходит в эфир.

С малых лет Юлия Ефременкова не сомневалась, что добьется успеха в шоу-бизнесе. В юности она полагала, что станет известной артисткой, однако попытки петь в группах не увенчались громким успехом.

На «ДОМе-2» вокалистка не только нашла любовь, но и построила карьеру. Она стала ведущей наравне с Ксенией Бородиной, которой искренне восхищалась. Прошлый год оказался для Юлии особенно удачным: она начала встречаться с участником реалити-шоу Мондезиром Свет-Амуром, а в декабре согласилась выйти за него замуж. Поклонники обсуждали грядущую свадьбу пары, пока у них не появилась еще более горячая тема для сплетен: исчезновение Ефременковой из проекта.

2 апреля Юлии исполняется 33, но даже в этот праздничный день пользователи Сети не перестают задавать ей вопросы о «ДОМе-2». Вернется ли Ефременкова на должность ведущей шоу? И почему на самом деле она покинула лобное место?

МЕЧТЫ О СЛАВЕ

Юлия Кириенко, которую впоследствии зрители узнали под фамилией Ефременкова, появилась на свет в Туапсе. С самого начала жизнь испытывала девочку на прочность: в младенчестве ей застудили почки, необходимо было срочно пройти курс лечения. Родители Юли работали на Севере по контракту, и врачи запретили им брать болезненного ребенка с собой. Малышка осталась в Краснодарском крае на попечении бабушки и дедушки, а маму видела только на фотографиях.

«До 10 мать и бабушку я называла «мамой», а после — биологическая мама резко стала «Леной», и это невозможно было изменить. Лена умерла от воспаления легких несколько лет назад, а моя бабушка всегда была, есть и будет моей мамулей. Самым важным человеком в моей жизни и самой большой любовью!» — поясняла Ефременкова в микроблоге.

Участницы «ВИА Гры» недовольны новой солисткой

Юлия рано начала петь и со школьных лет выступала на городских вокальных конкурсах. В 12 девочка записала первый диск и не сомневалась, что однажды станет звездой сцены. Спустя два года она переехала с семьей в Краснодар, где получила среднее образование и окончила музыкальное училище. Артистка устроилась на работу в местный ночной клуб, но, разумеется, этого оказалось недостаточно для амбициозной девушки. Движимая жаждой славы, она улетела в Москву. Там Ефременкова попала в диско-группу «Диамант», а в 2013-м приняла участие в проекте «Хочу в «ВИА Гру».

«Тяжело было с самого начала, в первую очередь, морально, — вспоминала певица. — Такое ощущение складывалось, что на проекте тебе постоянно «подрезали» крылья и «вытягивали» определенных людей. Репетировать же приходилось, большей частью, по ночам».

Благодаря телеконкурсу Ефременкова познакомилась с суровым миром шоу-бизнеса изнутри. Участницам проекта приходилось преодолевать усталость, танцевать на каблуках и петь даже при простуде. В тройку победителей Юлия не вошла, но позднее отмечала, что признательна организаторам и наставнице Альбине Джанабаевой за необыкновенную возможность.

У яркой брюнетки появились свои поклонники, и она надеялась обрести еще больший успех на телевидении. В 2015-м девушка засветилась в программе «Дикие игры», а спустя год пришла на «ДОМ-2».

ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ

Серьезные отношения с мужчинами были у Юли задолго до появления на телестройке. Ее первым возлюбленным стал бандит из Туапсе, опасный и жестокий человек. Парень оказался настолько ревнивым, что 17-летняя певица откровенно боялась за свою жизнь. Однажды преступник чуть не зарезал избранницу в порыве ярости. В отчаянии она сбежала в Краснодар, однако преследование продолжалось. Спасло чудо — бывшего объявили в федеральный розыск.

Следующий избранник Дмитрий был старше Юлии на 26 лет, зато оказался спокойным, благородным и состоятельным. Впрочем, долго отношения не продлились: от случайной связи у бизнесмена родился сын, и он с головой окунулся в новую роль отца.

Бывшая жена актера «Легенды №17» назвала истинные причины развода

Еще до телекарьеры Юля успела выйти замуж за актера Тимура Ефременкова. Именно с ним вокалистка перебралась в Москву и начала свой путь к славе. С артистом, сыгравшим Бориса Михайлова в «Легенде № 17», певица провела восемь лет, из которых четыре — в браке. Почему же влюбленные разошлись?

«Как‑то поссорились сильно, даже расстались, и он сходил налево. Я это чувствовала, поэтому, когда снова сошлись, постоянно пытала: было — не было. Говорила, что не обижусь и все пойму. Перед Новым годом мы лежали в кровати, как вдруг раздался звонок…» — делилась Ефременкова.

Любовница в подробностях рассказала по телефону о связи с Тимуром. Юля была в бешенстве, но не из-за физической измены, а из-за моральной. «Тимур проиграл нашу любовь. Мог спустить состояние на развлечения. Может, поэтому у нас и не было детей, боялась рожать», — рассуждала Ефременкова.

После развода Юлия решила попробовать построить любовь в рамках «ДОМа-2». Поначалу она выразила симпатию Глебу Жемчугову, однако не добилась от него взаимности. Не удалось Ефременковой завоевать расположение и Сергея Захарьяша. Зато с Сергеем Кучеровым певица сразу нашла общий язык.

Перед зрителями Юля показала себя человеком жестких моральных принципов, брала на себя роль «правдоруба», ратовала за честность и прямолинейность. Однако репутацию участницы реалити-шоу подпортили сведения о сомнительном прошлом: как выяснилось, раньше певица снималась обнаженной в фотосессиях и клипах. О таком способе заработка она не обмолвилась и словом, что возмутило поклонников проекта. Ефременкова призналась, что раскаивается и осуждает себя за содеянное.

Известная участница «Дома-2» оказалась в центре секс-скандала

Больше всего зрителей волновала история любви Юлии и Сергея. Участники часто ссорились, но тем не менее считались одной из самых красивых пар проекта. На Сейшелах Кучеров сделал избраннице предложение, на которое та ответила заветное «да». Они оставались вместе, когда Ефремова получила работу своей мечты — стала ведущей «ДОМа-2», не повлиял на отношения и уход Сергея Кучерова с телешоу. Поклонники с нетерпением ждали свадьбы, однако этому не суждено было случиться.

«Говорили, что это произошло, потому что он мало зарабатывал, однако это не так. Не играет роли, сколько получает мужчина. Просто на данный момент мне повезло больше — скакнула по карьерной лестнице. Это и Сережина заслуга тоже — он всегда поддерживал, даже когда уже сама ни во что не верила. Наши дороги разошлись, хотя какой-то глобальной причины не было», — говорила Юлия «СтарХиту».

НОВЫЙ ЖЕНИХ

Какое-то время окружающие надеялись, что влюбленные воссоединятся, да и сама Юлия намекала на подобную возможность. «В одну реку можно войти дважды, но при условии, что оба проделали большую работу над собой. Для меня Сережа и так успешный, потому что любимый. Автоматически лучший. Уверена, у него все будет хорошо», — отмечала она.

Юлия Ефременкова: «Мондезир агрессивный, вспыльчивый, может оскорбить или унизить девушку»

Судьба распорядилась иначе: весной 2019-го сердце Ефременковой завоевал участник «ДОМа-2» Мондезир Свет-Амур. Уроженцу Конго пришлось долго ухаживать за ведущей, прежде чем она оттаяла и ответила ему взаимностью.

«Мондезир может быть вспыльчивым, агрессивным, унизить девушку, а может быть настоящим мужчиной, — откровенничала телезвезда. — Да, эти минусы можно в нем заметить. Но все люди состоят из минусов и плюсов, это можно корректировать, над этим можно работать».

Уже через месяц отношений Юля познакомила избранника с мамой. Родственница одобрила выбор Ефременковой, что сыграло немалую роль в дальнейшем развитии событий.  В минувшем декабре Мондезир сделал ведущей предложение, вручив ей кольцо на концерте Ольги Бузовой.

«Ничего другого, кроме «да», я сказать не могла, — признавалась Юля. — Мы так разволновались, что даже забыли, на палец какой руки надо надевать кольцо. Плакали все: я, мама, Оля, зрители... Очень трогательный момент и светлые эмоции. Позже Ольга призналась, что Мондезир сильно переживал, даже принял на грудь пару капель для храбрости, хотя обычно не пьет».

Юлия Ефременкова: «Мондезир – моя судьба»

Невеста рассказала, что торжество состоится летом, причем в день 75-летнего юбилея ее мамы. «Можно продолжить череду праздников, — добавляла Ефременкова. — Да и вообще, сроки не поджимают, я же не в положении, хотя ходят слухи. Благодарна Мондезиру за то, что не настаивает, а предоставляет право выбрать дату бракосочетания».

ТРЕВОЖНЫЕ СЛУХИ

Юлия рассказывала, что мечтает о большой классической свадьбе, на которую собрались бы все друзья и родственники пары. Казалось, все складывалось идеально, оставалось лишь решить организационные вопросы и дождаться торжества. Но недавно подписчики засомневались, что церемония вообще состоится.

«Пока ты спишь и думаешь, что все хорошо, ей не спится. Пока ты уверен, что у вас все прекрасно, она потихоньку вскипает, и только любовь к тебе держит ее, чтобы не выпорхнуть из-под одеяла и не скрыться за входной дверью. Пока ты уверен, что ее терпение безгранично, и каждый раз прибавляешь огня на плите, она терпит, ждет, доходит, а после — сбегает от тебя. В другую жизнь. Туда, где не проводятся опыты с ее терпением», — писала Юлия в микроблоге.

Что же это было, мысли вслух, философские рассуждения или намек на проблемы в отношениях с Мондезиром? А если так, то связан ли конфликт жениха и невесты с тем, что в последние пару месяцев Юлия исчезла из «ДОМа-2»?

От обожания до увольнения: как карьера Екатерины Андреевой на Первом канале оказалась под угрозой

«Юлия достойна более интеллектуальной партии»; «Из-за него потеряла место ведущей»; «Вы расстались? Неудивительно, ведь Мондезир лишил вас работы», — заключили комментаторы.

Вскоре микроблог Ефременковой заполнился новыми снимками с возлюбленным, и поклонники вздохнули с облегчением: видимо, в союзе все в порядке. А вот переживания по поводу карьеры ведущей усиливались с каждым днем. Зрители могли лишь предполагать, почему Юлия пропала из эфиров реалити-шоу.

Основной версией исчезновения стало затянувшееся разбирательство руководства проекта с Ефременковой и Мондезиром. Якобы жених вспылил и устроил скандал на съемочной площадке, за что был исключен из состава участников шоу. Подобное решение начальства ведущая сочла несправедливым и ушла вслед за возлюбленным. «Мондезир с кем-то из боссов поругался, а Юля заступилась. Их просили извиниться, но они не стали, и их выгнали»; «Все из-за конфликта Мондезира, когда Ефременковой стало плохо. А потом началось. Ей пришлось уйти вместе с женихом. Во всяком случае, мы никогда не узнаем правды. Но Юля мне нравилась как ведущая. Жаль, что так вышло»; «Достали они с Мондезиром, вот и выперли. Мондезир на оператора кинулся, разбил камеру дорогую. Юля заступилась, и вместе их послали», — рассуждали пользователи Сети.

Официально известно лишь то, что Ефременкова ушла в отпуск. Но с какой целью: дождаться решения канала о продолжении или завершении карьеры, подготовиться к предстоящей свадьбе? «Юля ушла в декрет, хотя и скрывает это»; «Она была беременна, а потом случился выкидыш, вот и пропала на время», — предполагали подписчики.

Еще одна популярная версия — конфликт, случившийся между ведущими проекта. «Говорили же, что Бородина с Орловой испугались конкуренции, и Орлова пошла к бывшему мужу и попросила убрать Юлю, и ее отправили в бессрочный отпуск»; «Юлю просто выжили, зачем остальным молодая конкурентка?»; «О чем речь? Ефременкова просто отвратительная ведущая, хабалка, не профи, вот и убрали ее. Без нее смогут обойтись», — резюмировали комментаторы.

Юлия Ефременкова: «Хочу повторить судьбу Бородиной»

Большинство поклонников надеются, что хейтеры заблуждаются, и вскоре Юлия вернется к съемкам. Пока Ефременкова не комментирует ситуацию, но продолжает делиться с фанатами новыми фотографиями и постами в микроблоге.

По материалам «КП», dom2life.ru.

Фото: архив журнала «ДОМ-2», личный архив, Vk.com, Instagram.com