У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус
Тест медика оказался положительным. По словам его коллег, Проценко чувствует себя удовлетворительно и проходит лечение в своей больнице.

Денис Проценко — один из тех, кто помогает бороться с эпидемией covid-19. О том, что происходит в больнице в Коммунарке, специалист рассказывал иногда в социальных сетях. По последним данным, в медицинском учреждении находятся 314 человек на лечении.

Накануне о работе в медицинском учреждении рассказывала другая врач. «Болеют все — от детей до стариков. Все переносят болезнь по-разному. Есть молодые в реанимации, есть и пожилые с легкой формой, и наоборот. Не нужно быть гением, чтобы понять: чем больше контактов, чем быстрее скорость распространения инфекции, и скорость роста заболеваемости — экспоненциальная. Ни одна система здравоохранения в мире не готова к огромному количеству тяжелобольных пациентов», — делилась женщина в Instagram.

На прошлой неделе больницу в Коммунарке посещал глава государства Владимир Путин. Президент остался доволен работой специалистов. «Я посмотрел, как они трудятся. Все на боевых постах. Не хочется употреблять этих военных выражений, но действительно все работает у вас, как часики, как хороший, слаженный механизм. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать, все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся технику, аппаратуру, средства. Просто видно со стороны, как это все налажено. И тяжелые больные, за ними уход виден, вокруг койки сразу три специалиста работают. Люди, которые идут на поправку, — совсем другая жизнь начинается», — отметил российский лидер после посещения. 

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин регулярно проверяется и сдает тест на коронавирус.

Фото: Legion-Media, Facebook.com