Обращение Владимира Путина к россиянам из-за коронавируса: прямая трансляция

Обращение Владимира Путина к россиянам из-за коронавируса: прямая трансляция
Вчера глава государства посетил медицинское учреждение в Коммунарке, куда привозят больных с подозрением на коронавирус. Владимир Владимирович, облачившись в защитный костюм, обошел также пациентов клиники.

Сегодня Дмитрий Песков сообщил, что с президентом все хорошо, и он, как и прежде, продолжает здороваться за руку со своими собеседниками. После экскурсии по клиники Путин принял решение отложить запланированное мероприятие и выступить с заявлением. 

«Президент отменил вылет в Петербург и остался в Москве. В ближайшие часы он завершит работу над текстом обращения к гражданам. Оно будет транслироваться по телевидению», — подчеркнул Песков. 

Также представитель Кремля добавил, что завтра Владимир Владимирович вылетает в северную столицу. «Завтра он планирует быть в Петербурге. В частности, завтра, как мы уже сообщали, будет встреча с представителями предпринимательского сообщества. Она пройдет в здании фармакологической компании «Северная звезда». Как всегда встреча будет со свободной повесткой дня», — продолжил Дмитрий Сергеевич.

Между тем, число зараженных COVID-2019 достигло до 658 человек. 

Фото: Kremlin Press Office / Handout/Anadolu Agency/Getty Images