Последняя любовь Березовского: «Наше знакомство с Борей случилось через сваху»

Последняя любовь Березовского: «Наше знакомство с Борей случилось через сваху»
Дарья Коновалова — последняя девушка бизнесмена Бориса Березовского. Она рассказала о знакомстве и расставании с известным предпринимателем, которому запретили возвращаться из Англии в Россию. 23 марта 2013 года Бориса Березовского нашли мертвым у себя дома в Аскоте.

По словам 32-летней Дарьи Коноваловой, познакомившись с Борисом Березовским, она плохо представляла себе, что он за человек. Модель слышала о бизнесмене много неприятных фактов, например, что он «какой-то преступник, уехавший с миллиардами из России в Лондон». Однако Дарья все же решилась на общение с предпринимателем. Их разделяла большая разница в возрасте: Коноваловой был 21 год, Борису — 63.

«Наше знакомство с Борей случилось через сваху. Она нашла меня через Facebook. Я тогда работала моделью в Европе. Затем она предложила встретиться и рассказала: «Тебя ждем серьезный человек. Бонусы в жизни может дать». Этим человеком оказался не Борис Березовский, а президент Белоруссии Александр Лукашенко. Они тесно общались с Борей. Мы с ним разговорились. Про Россию, политику, Путина. Нам было интересно. Он был очень обаятельным, хоть и взрослым», — призналась модель.


Спустя какое-то время Березовский и Коновалова стали тесно общаться. Более того, олигарх предлагал модели выйти за него замуж. «Сделал первое предложение, неофициальное. Я там непонятно что — согласилась, отказалась? А спустя ровно год наших отношений мы полетели на Карибы — я, мои подруги и его близкие друзья, — и там была официальная помолвка, он мне сделал предложение во второй раз», — заявила Дарья.

Но пышное торжество возлюбленных так и не состоялось. Со временем страсть в отношениях поутихла, и чувства пары сошли на нет. «Он не закатывал истерик из-за сексуальных фотографий. Характер у него был такой. Не думаю, что дело в возрасте. Многие мужики и в 50 лет строят своих женщин. Но во мне что-то надломилось. У нас даже близость прекратилась на какое-то время. Наверное, я подсознательно боялась иметь от него детей, а он очень хотел», — вспомнила последняя избранница бизнесмена.

В январе 2011-го роман Березовского и Коноваловой завершился. В том же году девушка познакомилась с молодым бизнесменом Кириллом Шейхаметовым. Спустя три года у пары родилась дочь Софи. Однако вскоре после появления ребенка отношения Дарьи и Кирилла испортились, и они расстались. Растить ребенка Дарье помогали приходящие няни.

По материалам Tatler

Фото: Instagram, Getty Images