СРО требования к специалистам для национального реестра

В настоящее время, для того чтобы опубликовать свой профиль в Объединение строителей, необходимо соответствовать требованиям национального реестра специалистов в области строительства.

Это требование действующего законодательства Российской Федерации, благодаря которой уже давно (с 2017 года) формируется база СРО специалистов, внесенных в НОСТРОЙ реестр. Но как же попасть в этот реестр, и какие СРО требования к специалистам? Давайте попробуем разобраться.

Помощь с реестром НОСТРОЙ от компании «СтройЮрист»

Попасть в реестр НОСТРОЙ довольно сложно. Намного проще обратиться к квалифицированным специалистам фирмы «СтройЮрист», которые помогут оформить все документы и на 100% гарантируют включение специалиста в реестр. Компания осуществляет свою деятельность уже более 14 лет и за такой серьезный временной промежуток смогла зарекомендовать себя как надежный и проверенный партнер, гарантирующий выполнение услуги перед клиентом в срок и по минимальной стоимости.

При самоличном оформлении документов вся процедура займет очень много времени, так как проверяться будут все личные данные специалиста, а именно:

  • Проверка полученного диплома, а также стажа работы и соответствие нынешних требований к кандидату.
  • Специалист должен будет лично получить и предоставить справку об отсутствии судимости.
  • Большую роль играет наличие дополнительных удостоверений о повышении квалификации определенного направления.
  • Регистрация в реестре НРС.

Как происходит процесс внесения данных специалиста в НОСТРОЙ?

Первое, что необходимо сделать для регистрации специалиста в НОСТРОЙ, это подача письменного заявления кандидата. Для крупных (и даже для небольших частных) компаний будет большим плюсом, если в их штате присутствует минимум два специалиста из НРС. Таким образом, работодатель сможет существенно расширить перечень предоставляемых услуг.

И вот на этом этапе начинается самое сложное – сбор, заверение и подтверждение всех необходимых документов. Благодаря услугам компании «СтройЮрист» вы сможете реализовать все необходимые требования Национального реестра в максимально короткие сроки, экономя свое время и нервы.