Анастасия Лисова решительно настроена отдать дочь в детский сад

Анастасия Лисова решительно настроена отдать дочь в детский сад
Пора в садик! И точка! Няни у нас больше нет, ей не удобно добираться до нашего нового места жительства, а искать другую няню - это долго и мучительно. В прошлый раз я искала 3 месяца. Быстрее пойти а сад.

Сейчас я занимаюсь активно поиском садика, рассматриваю частный, в надежде, что там реально будут заниматься с моим ребёнком и хорошо следить. Блин, как же это все не просто. Но решимости у меня полные штаны, значит решение обязательно найдётся.

Я уже вижу, что и Мире просто необходим сад и общение с другими детьми. Она мается со мной и мне с ней целый день 1/1 тяжеловато. То есть ни отвлечься, ни поработать, ни заняться своими делами просто нереально. Ты обслуживаешь ребёнка и развлекаешь его целыми днями. Вот и все. Вот такая у меня стрекоза. Привет деградация и отсутствие своей жизни. Не, это не моя история.

Но в центре с частными садами какая-то беда прям. И мало их и ценник конечно не слабый. В среду записалась на экскурсию в Монтессори Фемели, там месяц стоит 75 тыс. + 65 тыс. вступительный взнос (то есть просто платишь по умолчанию ещё 65 тыс. каждый год). В детский сад «Школы Сотрудничества» тоже звонила. Там 123 тыс. в месяц. Тоже поеду туда. Хочется посмотреть, что они предлагают за эту цену.


Я бы и в государственный повела Миру, если бы у них были хотя бы сайты. Их на карте везде куча. Но ни у кого нет ни сайта, ни отзывов. Как выбирать, х.з. А ещё я решила мамочек отлавливать на районе, может кто че посоветует. Расскажите мне свой опыт с садиком. Во сколько пошли? Как прошла адаптация? В частный или государственный?

Автор: Анастасия Лисова