Екатерина Диденко: «Родственники погибших меня не винят»

Екатерина Диденко: «Родственники погибших меня не винят»
Екатерина Диденко в одночасье стала известной на всю страну после ее дня рождения, который закончился трагично. Катя потеряла мужа и двоих друзей. По словам блогера, родные умерших не винят ее в случившемся, как полагают недоброжелатели.

К слову, сейчас у Екатерины чень много хейтеров. Одни недоумевают, как она, еще не похоронив супруга Валентина, имеет силы и совесть как ни в чем не бывало записывать сторис и принимать участие в ток-шоу. Другие возмущены тем, что Катя, имея за плечами образование провизора, допустила использование на празднике сухого льда, не соблюдая при этом техники безопасности.

Поначалу Диденко старалась игнорировать негатив в свой адрес, но всему есть предел.

«Выражаю соболезнования близким и родственникам погибших. О том, что произошло на моем дне рождения, я рассказала на передаче «Пусть говорят». И это не хайп, как кто-то подумал, — отмечает 29-летняя Диденко, у которой на руках осталось двое маленьких детей. — Прошу прекратить писать мне гадости. Эта история — стечение обстоятельств. Я не виновата. И из ребят, родственников меня никто не обвиняет. Никому не желаю оказаться на моем месте».

Против Диденко, которую недоброжелатели уже нарекли «веселой вдовой», выступает многие звезды, среди которых Мария Погребняк, Юлия Савичева. зато за Катю заступился Дмитрий Борисов.

«Вы знаете, я редко комментирую свои программы. Вот сейчас меня потрясает, с какой скоростью распространяется человеческая ненависть. Но ведь все-таки это трагедия. Она потеряла мужа, отца своих детей. Она пришла в студию «Пусть говорят», чтобы рассказать всю правду. Она имеет право высказаться. Никакой улыбки и смеха с ее стороны в шоу не было», — подчеркнул телеведущий в личном обращении.


Напомним, трагедия в столичной бане «Девятый вал» произошла в пятницу. Валентин, решив устроить сюрприз жене, купил 25 килограммов сухого льда, который высыпал в бассейн с хлорированной водой.

Учитывая то, что все происходило в закрытом помещении, вещество оказалось токсичным для человека. В результате у погибших были диагностированы химические ожоги и отек легких. Муж Кати скончался в реанимации.

Фото: Instagram