Марию Шарапову и друга принца Гарри поздравляют с помолвкой

Марию Шарапову и друга принца Гарри поздравляют с помолвкой
Поклонники заметили кольцо на безымянном пальце Марии Шараповой. Многие пришли к выводу, что спортсменка скоро выйдет замуж за давнего возлюбленного Александра Гилкса, просто пока не хочет афишировать радостное событие.

32-летняя Мария Шарапова не комментирует слухи о своей личной жизни. Да и в свет чаще всего выходит одна, но преданные поклонники прекрасно знают — сердце кумира занято. Еще в 2018 году теннисистку стали замечать в компании миллионера Александра Гилкса. Папарацци то и дело ловили влюбленных во время романтических прогулок, а потом те перестали скрываться и стали появляться вдвоем на мероприятиях.

На днях же Мария заставила весь мир обсуждать свою помолвку. Спортсменка опубликовала в социальных сетях фото, на котором можно заметить: ее рука украшена кольцом с огромным бриллиантом. Фанаты тут же предположили, что Александр сделал Шараповой предложение. Если это так, то свадьба, наверняка, пройдет в режиме строгой секретности.

Гилкс считается одним из самых завидных женихов Великобритании. В детстве он дружил с принцем Уильямом, а потом нашел общий язык с его братом Гарри. Александр является основателем аукционного дома Paddle 8. Он получил блестящее образование в Оксфорде, а потом изучал историю искусств в Санкт-Петербурге. Избранник Шараповой хорошо знаком с культурой ее родины и неплохо разговаривает по-русски.

За плечами у Александра уже есть один неудачный брак: в 2012 году он женился на Мишель Нону, которая позднее подружилась с будущей герцогиней Сассекской Меган Маркл. В честь важного события Гилкс закатил трехдневный праздник, но в итоге союз просуществовал недолго.

Марию тоже несколько раз настигали неприятности в личной жизни. В 2010 году она собиралась выйти замуж за словенского баскетболиста Сашу Вуячича, но через пару лет влюбленные неожиданно расторгли помолвку. Также Шарапову связывали длительные отношения с болгарским теннисистом Григором Димитровым, но и этот роман не обернулся свадьбой.


Сейчас звезда стала реже выходить на корт в престижных соревнованиях. Мария уже давно не выигрывала крупные турниры, но покидать профессиональный спорт пока не намерена. После возвращения в большой теннис в 2017 году Шарапова призналась, что полна сил и мечтает достичь новых высот в спортивной карьере.

Фото: Getty Images, Instagram