Кристина Черкасова вспоминает о затяжном токсикозе

Кристина Черкасова вспоминает о затяжном токсикозе
Как же в такие моменты важна забота и каждая мелочь со стороны родных людей. Может кто-то и скажет, что я утрирую или больше накручиваю, но нет, поверьте, я очень жизнелюбивый и радостный человек, привыкла каждый день проживать на позитиве и в удовольствии. А тут я просто не знала, куда себя засунуть и что сделать, чтоб хотя бы несколько часов пожить жизнью обычного человека.

Для кого-то тошнота может показаться и плюсом, что нельзя сильно поправиться в первые месяцы. Но когда это день-два-неделю-три я могу понять, а уже после это система, от которой начинают сдавать нервы и ты можешь срываться по пустякам на всех подряд - родные, друзья, работники почты, операторы по телефону, не важно, бесят все. И тут ведь не только тошнота, а ещё тяжесть, изжога, то горечь невыносимая во рту, то сладость, от которой язык хотелось вытащить наружу, особенно от лимона так было и от апельсинов, мандаринов, хотя в привычном состоянии я обожаю все кисленькое и лимон иногда могла съесть целиком за чаем с мёдом.

В таком режиме прошел сентябрь, октябрь и ноябрь. После первого скрининга, когда сказали, что все идёт как надо и больше никаких нареканий к протеканию беременности нет, любимый муж предложил отправить меня с мамой не на долго к морю. Так как я читала на форумах, что очень помогает морской воздух в борьбе с токсикозом и делилась с ним. Плюс в Москве уже похолодало и долго гулять я не могла, а даже успела переболеть простудой с температурой, которую никак не могли сбить, дикой болью в горле и насморком. Многие в курсе, что беременным нельзя никаких таблеток, противовирусных, каплей и прочих медикаментов, которыми мы привыкли лечиться. Вот как хотите, а лечитесь народными средствами.


Так в конце ноября, как многие мои подписчики знают, я улетела в Турцию (Алания) с мамулей, врач разрешила перелеты. Набиралась сил и очень ждала окончания токсикозного периода. Поездка оказалась очень даже насыщенной, активной и запоминающейся. Состояние начало улучшаться и по возвращению в Москву 10 декабря примерно на 80% стало легче точно. Перелёты уже в обе стороны прошли благополучно.

Автор: Кристина Черкасова