Эли Райсман уходит в отставку и не будет участвовать на Олимпийских играх 2020 в Токио

Эли Райсман уходит в отставку и не будет участвовать на Олимпийских играх 2020 в Токио

Эли Райсман официально подтвердила свой выход на Олимпиаду, но сообщила, что в этом важном решении есть «намного больше нюансов». Гимнастка оглянулась на свое прошлое «олимпийское путешествие» и раскрыла то, что она скажет своему восьмилетнему я в эмоциональном письме.
25-летняя олимпийская золотая медалистка Эли Райсман была «застигнута врасплох» после того, как ее мать смотрела «новости о ее уходе» по телевизору в праздничные дни. Это связано с тем, что в отчете утверждается, что гимнастка «решила пропустить Олимпийские игры в Токио», которые пройдут в 2020 году, — хотя эту правду, которую она раскрыла в начале своего эмоционального и трогательного письма было опубликовано в Instagram 14 января. Гимнастка поделилась своим «олимпийским путешествием», в результате которого она выиграла золото на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.


«Последние 10 лет были таким бурными, что я на самом деле не поняла даже, что произошло, и иногда я задаюсь вопросом, буду ли я когда-нибудь понимать, — писал Эли. «Я жила довольно стремительной жизнью, и иногда мне приходится напоминать себе о необходимости замедляться, отключаться от технологий и тратить время на то, чтобы оценить то, что я испытала и усвоила. За эти каникулы всплыло столько воспоминаний, что я поняла, что мне нужно дать себе возможность по-настоящему смириться с этими чувствами, остановиться и поразмышлять».
Эти чувства побудили Эли обратиться к своей восьмилетней девочке, которая когда-то боготворила гимнасток, участвующих в Олимпийских играх 1996 года, на своей ленте VHS. «Я подозреваю, что продолжаю возвращаться к тому времени, потому что теперь я знаю силу сна этой маленькой девочки. Я думаю о том, что скажу ей сейчас, — написала Эли, и это ее послание для нее в более юном возрасте: «Я бы рассказала ей обо всех удивительных людях, которых она встретит на своем пути, и об успехах, которых она добьется. Я предполагаю, что ее глаза загорятся, и улыбка расплывется по ее лицу, когда она узнает, что однажды она будет похожа на тех гимнасток, которых она смотрела по телевизору, и что она вдохновит какую-то другую маленькую девочку кататься на колесах вокруг ее дома, мечтая о том, чтобы однажды соревноваться на Олимпийских играх.»


«Интересно, скажу ли я ей, что жизнь будет полна взлетов и падений и что в спорте есть люди, которые не смогут защитить ее и ее товарищей по команде», — продолжила Эли. Одним из таких людей, которые потерпели неудачу в этом, был осужденный бывший американский врач Ларри Нассар, которого обвиняли в сексуальном насилии более 150 женщин и девочек во время его судебного слушания. Однако Эли защищала своих товарищей по команде и будущих гимнасток, дав показания в 2018 году, который признал себя виновным по семи пунктам обвинения в преступном сексуальном поведении и был приговорен к лишению свободы на срок от 40 до 125 лет. Эли также обвинила несколько гимнастических организаций в том, что они «включают этого монстра» и принимают «его сторону», что она сказала, появляясь на The View в январе 2018 г.