Кристина Черкасова рассказала, как узнала о беременности

Кристина Черкасова рассказала, как узнала о беременности
Ну что??? Пришло время делиться моментами этого самого важного периода моей жизни. Всё по порядку. Как я узнала о беременности? Думаю, как и многие - первое это задержка цикла на 3-4 дня, второе - очень набухла грудь, даже спать на животе было дискомфортно и больно. Это меня смутило уже больше.
Позвонила маме, рассказала об ощущениях, в ответ услышала, что скорее надо бежать за тестом и желательно взять парочку, а то бывают ошибочные результаты. А у меня через 15 минут EMS-тренировка, какая там аптека. Думаю, вот позанимаюсь и на обратном пути зайду, так и быть, почему-то очень сомневалась, что так скоро я увижу две полоски.
Кто-то решил, что я предпочла тренировку вместо того, чтобы скорее бежать в аптеку, но на самом деле это прежде всего моя ответственность, я не могу за 10 минут взять и отменить встречу, тренировку, съёмку или ещё что-то, тем самым подвести людей! Тренировка прошла в пол силы, т.к. слова мамы не выходили из головы и я правда начала представлять, а вдруг беременна и пульсировать область живота точно нельзя.
?
После сразу зашла в аптеку и взяла один тест, не знаю почему так. Подумала, что не буду сильно паниковать и скупать горстями тесты. Сделала всё по инструкции и как обычно ярко начала проявляться только одна полоска, я уже хотела убирать тест, но спустя несколько секунд еле еле заметная появилась вторая.
?
У меня тут же слёзы покатились из глаз, одно дело предполагать или думать, но совсем другое увидеть своими глазами, что нас выбрал малыш, там сидя на небесах он решил, что хочет таких маму и папу, хоть и забавно звучит, но на тот момент мысли были только такого плана.

А затем появился небольшой страх. Хоть мы и планировали, безумно хотели, но сама то я чувствую себя ещё ребёнком (да, мне и 29 лет и что?), который живет в окружении любви и заботы со стороны мужа, родителей. Неужели теперь Я стану мамой, это же такая ответственность, больше никакой легкомысленности в голове и поступках, весь мой/наш мир будет крутиться только вокруг малыша. А какие чувства испытывали вы, увидев положительный тест?

Зная, о том, как сильно мой муж мечтал, чтоб я подарила ему ребеночке ещё с первых месяцев нашей совместной жизни (но я ещё была совсем не готова) тут же позвонить и сообщить ему новость или прислать фото теста я не могла. Хотела точно во всем убедиться уже по УЗИ и от гинеколога. Свободная запись была только через 4 дня и всё это время меня дико распирало во всем признаться, но я держалась из-за всех сил. Только от одной мысли, какая будет его реакция у меня внутри все переворачивалось от удовольствия.
?
Не знаю, работает ли самовнушение, но уже на следующий день после теста, я начала чувствовать тянущие боли внизу живота, ночью там словно что-то происходило (зарождалась жизнь), был очень явный дискомфорт и уже со второго дня начала появляться лёгкая тошнота и слабость. А у меня как всегда насыщенные дни, съемки, реклама. Отменить всё невозможно и с полным отсутствием энтузиазма я продолжала работать. А ведь это было только начало.
?
На приёме у врача всё подтвердилось, после чего у меня снова текли слезы уже от осознанности и благодарности Богу за такой подарок. Единственное врач очень не рекомендовала перелеты в ближайшее время, а на 10 сентября (мой День Рождения) Андрей готовил для меня сюрприз - мини отпуск во Францию и Лондон, где я давно мечтала побывать. Билеты куплены, отели забронированы, экскурссии выбраны, ну как я могла себе и нам в этом отказать. Я приняла решение о том, что до отлёта (ещё 6 дней) я точно ему ничего не расскажу, потому что муж начал бы очень сильно переживать о запрете на перелёты и не жалея оплаченных денег, с легкостью мог отменить поездку.

У меня было 6 дней продумать, как именно рассказать о нашем счастье, и моя творческая натура быстро подсказала идею. Но изначально я хотела преподнести коробочку в Париже на ужине в честь моего дня рождения, но т.к. за эти дни мое состояние немного ухудшилось и тошнота стала нарастать, я подумала вдруг в самолёте меня стошнит, чего ранее никогда не было, а перелеты для меня всегда были полнейшей ерундой, любимый все тут же поймёт и мой красивый сюрприз накроется медным тазом.

Немного отойду от темы. Частые вопросы, что именно мне назначил врач??? Я вам расскажу, но предупреждаю, что все очень индивидуально, опираться на это не стоит, а обо всем консультируйтесь со своими специалистами. Из витаминов это Фемибион 1 триместр, Дюфастон, Магний Б6, и от тошноты таблетки Валерьяны (видимо, чтоб расслабить мозг, потому что ощущение токсикоза напрямую связанно с головой) и Церукал, если тошнота будет невыносимой и частые позывы.


Я, наверно, как и многие с первых дней узнав о беременности начала читать все подряд женские форумы, чего лучше не делать, страсти такие пишут. Главное на себя не примерять все эти случаи!!! Я выделила важное, что как чувствует себя мама, так и передаётся все малышу, а впечатлений от поездки я знала, что получу невероятно много.

Автор: Кристина Черкасова