Лунное затмение в январе 2020 года

Лунное затмение в январе 2020 года

Лунные затмения очень опасны. В 2020 году их ожидается целых четыре, а первое произойдет уже в январе. Советы астрологов помогут вам избежать неприятностей и сохранить удачу рядом.


О неблагоприятных днях лучше узнавать всё заранее, так что попробуйте ознакомиться с полным списком таких дней на 2020 год. Также полезно помнить о том, когда начинаются ретроградные периоды движения планет. Как говорится, «предупрежден — значит вооружен».

Характеристики январского лунного затмения

Это будет полутеневое затмение: тень Земли ляжет на Луну не полностью. Произойдет оно 10 января в Знаке Рака. Это означает, что в основном неурядицы этого дня коснутся сферы любви, семьи, взаимоотношений и дома.

Астрологи относят это затмение к одним из самых опасных, поскольку этого звания удостаиваются все первые и последние затмения в году. Не забывайте также и о таком астрологическом явлении, как коридоры затмений, ведь их влияние распространяется не только на этот день, но и на несколько следующих. Опасность может подстерегать вас вплоть до 15 числа.

Основные предостережения и советы астрологов


10 января — достаточно опасный день. Для многих из нас данная пятница будет рабочей, что можно расценивать как большую удачу, ведь в подобные дни люди больше сфокусированы на делах, далеких от семьи и дома. Возможно, стоит задержаться немного на работе, чтобы была меньше вероятность домашних конфликтов. Кому-то, наоборот, стоит отодвинуть рабочие дела в сторону, чтобы сделать что-нибудь приятное для второй половинки, детей или родителей.

Самое главное — не менять планы в последний момент. Это день, когда нужно следовать предписаниям, потому любые риски расцениваются в затмение как абсолютное излишество. По пути на работу, на самом рабочем месте и по пути домой не стоит наживать себе врагов. Нужно быть осторожнее на дорогах и в общественных местах.

В затмение 10 января астрологи и эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют оставлять при себе все претензии, злобу, обиды. Ни в коем случае нельзя изливать это на близких. Это можете спровоцировать сильнейший конфликт, последствия которого окажутся непоправимыми. Также не желательно заниматься домашними делами, делать перестановку мебели или ремонт.