«Уральские пельмени» подали в суд на Сергея Нетиевского из-за организации несуществующего концерта

«Уральские пельмени» подали в суд на Сергея Нетиевского из-за организации несуществующего концерта
Экс-участник «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский снова оказался в центре скандала. Очередные претензии к артисту поступили со стороны бывших соратников по шоу. Их интересы в суде уже несколько лет представляет нынешний директор проекта Евгений Орлов.

Команда «Уральских пельменей» обвинила бывшего директора Сергея Нетиевского в коррупции. По словам юмористов, организатор гастролей получил миллион рублей за имитацию несуществующего концерта в Екатеринбурге. Нынешний руководитель команды Евгений Орлов уведомил, что артисты обратились в Свердловский арбитражный суд с иском о взыскании средств.

«В 2015 году Нетиевский, будучи директором общего юридического лица, на свое ИП за организационные услуги продюсерского контракта закинул миллион рублей — никакого концерта под названием «Корпорация морсов» никогда не существовало. С точки зрения уголовного права и арбитражного права — это нарушение закона. Учитывая то, с чем мы столкнулись ранее, мы решили не дожидаться, чтобы не упустить срок давности и подали заявление», — поделился Орлов со «СтарХитом».

Евгений добавил, что Сергей лично предложил команде обратиться в суд. По словам директора, коллектив добивается правды и защищает свои интересы от бессмысленных атак экс-начальника. «Мы уже ряд судов выиграли, он более пяти миллионов физически заплатил за 2019-й», — подчеркнул руководитель.

Несмотря на то, что «Уральским пельменям» приходится все вопросы решать через суд — коллектив по-прежнему не против мирового соглашения с Нетиевским. По словам Евгения Орлова, с Сергеем не удается договориться лично. Продюсер отметил, что бывший директор часто меняет позиции и не использует шанс закончить разбирательства. «Нетиевского из команды именно выгнали! Он не уходил, а его выгнали, когда вскрылись факты его обманов. Он совершил нелицеприятные действия, присваивая общекомандные средства в различных видах — это основа всего конфликта. У Сергея есть возможность закончить суды, но он человек непостоянный», — заявил Орлов.

К слову, юмористы не опускают руки и двигаются вперед. У коллектива масса новых идей, которые они планирует реализовать в наступающем году. «Суды, конечно, раздражают и мешают, но коллектив, как паровоз — его не остановить. Мы очень хорошо провели сезон с точки зрения телевизионного года, у нас хорошие показатели. У нас есть два новых проекта, об одном уже начались переговоры — у нас все отлично! Есть новые артисты, есть новые идеи и, скорее всего, мы в Интернете запустим свой портал», — подытожил Евгений.

Фото: Legion-Media, кадр из телевизионного шоу «Уральские пельмени»