Анатолий Васильев возвращается в сериал «Сваты»

Анатолий Васильев возвращается в сериал «Сваты»
Герой Анатолия Васильева — Юрий Ковалев — появлялся в четырех сезонах популярного сериала, потом исчез. Теперь же стало известно, что актер снова примет участие в кинопроекте, впервые вышедшем на экраны в 2008 году.

Сценаристы «похоронили» его в прошлых сериях, так что теперь персонажи будут молдыми, а герой 73-летнего Анатолия Васильева будет представлен в воспоминаниях.

К слову, актер покинул успешный проект не просто так. У него разгорелся конфликт с коллегой по съемочной площадке Федором Добронравовым. Васильеву хотелось, чтобы в «Сватах» было меньше шуток и больше драматизма, но Добронравов не хотел ему уступать и указал на дверь, посоветовав снимать свое кино.

«Я даже не знаю, будет ли еще продолжение, — делился Анатолий Александрович восемь лет назад. — И не интересуюсь. Все. С меня хватит. «А? Шо? Ха-ха-ха! Хо-хо-хо!». Я не могу так, и много раз им об этом говорил. Но мое терпение лопнуло, когда мы снимали сюжет, в котором меня посадили в тюрьму. Федя пришел меня выручать, а сам продолжает кривляться, как обычно. Заходит в отделение развязной походкой, достает бутылку из кармана... Я считаю, что именно в этот момент все должно было быть по-другому». 

Поначалу Васильева устраивал сюжет сериала. По его словам, это было из-за того, что первым сезоном занимался режиссер Юрий Морозов. «Талантливейший человек, влюбленный в свое дело. Его убрали. Я не понимаю, почему. Вот тогда, в первой части, было и смешно, но в то же время и трогательно. А потом начали поворачивать все в сторону примитивного ситкома, где текст говорят практически без остановок, а за кадром звучит смех и аплодисменты», — сетовал артист. 

Пока актер не рассказывает, удалось ли ему наладить отношения с Федором Добронравовым, ведь после ухода из сериала он был сильно обижен на него. 

«Я ушел, в первую очередь, от Феди, а потом уже от режиссера. Федя, он же вообще начинал как клоун. Но и клоуны разные бывают. Я был знаком с Леонидом Енгибаровым, с Юрием Никулиным. Это был умный, тонкий юмор. А есть клоуны, которые работают на самом грубом и примитивном уровне. И я в таком участвовать не хочу», — отмечал Анатолий Александрович.

По материалам портала 53news.ruhttps://53news.ru/novosti/53180-anatolij-vasilev-poyavitsya-v-sedmom-sezone-svatov.html

Фото: кадры из сериала «Сваты»