Лиза Пескова: «Папа никогда не орет»

Лиза Пескова: «Папа никогда не орет»
Дочь пресс-секретаря президента рассказала об отношениях с отцом. По ее словам, Дмитрий Сергеевич очень строгий родитель. При этом глава семейства никогда не грубит близким, стараясь решить проблему за столом переговоров.

21-летняя Лиза Пескова может похвастаться успехами как в учебе, так и в профессиональной деятельности. Девушка получила образование в Париже, знает пять языков, а скоро займет и престижную должность. «Сейчас становлюсь вице-президентом Фонда развития франко-русских исторических инициатив. Все мы знаем, что наши страны имеют давнюю богатую историю. И так получилось, что моя жизнь тесно связана и с Парижем, и с Москвой», — делилась она в YouTube-шоу Forbes Digest.

Однако, несмотря на достижения дочери, родитель редко балует ее похвалой. По словам девушки, Дмитрий Сергеевич очень требователен и старается, чтобы дети ответственно подходили к принимаемым решениям. Как только наследнице исполнилось 18 лет, он прекратил поддерживать ее финансово. «Папа разбирается в восточной культуре, и у нас всегда присутствовал этот момент: если я что-то сделаю не так, то одним из самых жестких наказаний будет его разочарование», — признавалась Пескова.

При этом свое недовольство мужчина никогда не высказывает в грубой форме. Он предпочитает разговаривать с остальными членами семьи, если возникает конфликтная ситуация, пытается понять, а не навязывать свою точку зрения. 

«Он никогда не орет, — уверяет Лиза. — Всегда разговаривает очень тихо, четко. Двумя словами и одним взглядом может дать понять все, что он о тебе думает. У папы в доме основное правило — никто ни на кого не орет. Все садятся и обсуждают свои проблемы».

Девушка отмечает, что не чувствует себя обделенной отцовским вниманием. Пескова в любое время может приехать к папе, чтобы вместе поужинать и поделиться новостями. А вот для разговоров по душам у них есть отдельный день. «Мы видимся каждое воскресенье. Вся семья собирается», — говорила она.

Чтобы ничто не отвлекало их от общения, Дмитрий Сергеевич просит близких убрать гаджеты. Особенно, по словам Лизы, достается супруге: «Он у Тани телефон забирает, потому что она все время на связи».

Напомним, что 52-летний пресс-секретарь президента воспитывает вместе с третьей супругой Татьяной Навкой дочь Надежду. От первого брака у него есть сын Николай, от второго — Мик, Дени и Лиза. Причем из всех троих именно девушке больше всех достается от недоброжелателей. 

«Меня хейтят из-за стереотипов, которые сформированы из-за каких-то представителей золотой молодежи, к которым я абсолютно не отношусь. Я считаю, что дети не отвечают за действия родителей, — уверена она. — Мне не нравится, что меня ассоциируют с отцом, хотя, сейчас важный момент, я прекрасно понимаю, что все эти комментарии политического характера направлены не на меня лично. Они направлены на меня сквозь призму политической обстановки в стране. И есть какая-то другая Лиза Пескова, не я, которую видят люди».

Фото: Instagram