ТОП-5 пород собак, для которых кошки лучшие друзья

Фото:

today.ua

Многие семьи стоят перед выбором — кошка или собака должны жить в их семье, так как не всегда эти домашние питомцы могут поладить между собой. Однако, существуют отдельные породы собак, для которых кошки становятся лучшими друзьями.

Лабрадор ретривер

ТОП-5 пород собак, для которых кошки лучшие друзья

Порода этих добрых и очень умных собак берёт своё начало на острове Ньюфаундленд, входящий в состав Канады. Она была выведена в качестве охотничьей подружейной собаки. Лабрадоров используют на охоте, в качестве собак-поводырей, собак-спасателей, но главным образом в роли компаньонов. Эти домашние питомцы в силу своего дружелюбного характера могут ужиться с любым другим домашним животным.

Мопс

Мопсы отличаются коммуникабельным характером. Они не такие ревнивые как шарпеи, и не такие игривые и активные как терьеры, поэтому у них не сильно выражено чувство ревности. Эти собаки могут вполне миролюбиво ужиться с кошкой, если хозяева одинаково будут уделять им внимание.

Боксёр

Боксёры подвижные, игривые собаки с дружелюбным нравом. Собаки с удовольствием подружатся с кошкой, если та будет принимать участие в играх. Поэтому, выбирая себе домашних питомцев, очень важно знать об особенностях их характера.

Пудель

Эта порода собак отличается способностью к обучению и покорностью характера. Пудели бывают небольших размеров и иногда непонятно кто в тандеме „кошка-собака“ будет главный. Эти собаки умеют подстраиваться по уклад жизни своего хозяина, поэтому противиться кошке в доме не будут.

Бигль

Охотничья порода собак была выведена в Англии. Это собаки среднего размера, они внешне похожи на фоксхаундов, но они мельче, с более короткими ногами и более длинными и мягкими ушами. Для них желательны долгие и активные прогулки, тогда собаки дома будут вести себя спокойно. В противном случае бигль направит всю свою неистраченную энергию на кошку, а это не каждому пушистому питомцу может понравиться.

ТОП-5 пород собак, для которых кошки лучшие друзья

Раздел: Отдых - Досуг - Домашние любимцы