Лунный день сегодня 30 ноября 2019 года

Лунный день сегодня 30 ноября 2019 года

На стыке осени и зимы Луна встретится в аспекте с Плутоном, что может стать для нас большой проблемой. Лунный календарь расскажет, что принесет нам этот день и в какие сферы стоит направить свои силы.


Мы переступаем границу осени и зимы: ноябрь упаковал вещи, и настала пора подвести итоги. Сегодня астрологи советуют подойти к этому основательно: вспомнить все, чего удалось достичь за месяц, а чего — нет. 30 ноября стоит вернуться к незавершенным делам, но успеть построить планы на ближайшее будущее. День не подходит для бездействия и пассивного отдыха. Целеустремленность, решительность, активность — вот ключи к успеху, которые обязательно помогут начать декабрь правильно.

Фаза Луны: 4 лунные сутки. Соединение растущей Луны и Плутона в Козероге может принести подарок, который уже не нужен, или обмануть ложными надеждами. Это будет отличный день для завершения давней или затянувшийся истории. Дела, направленные на развитие и рост, лучше планировать на вторую половину дня.

Магнитные бури: возмущения магнитосферы не ожидается, но метеозависимым людям все же стоит быть внимательными к самочувствию и соблюдать режим дня.

Благоприятные дела 30 ноября:


подведение итогов;
начало новой и важной работы;
возобновление старых планов или знакомств;
погашение займов;
избавление от вредных привычек;
личностное развитие и духовный рост.

Неблагоприятные дела:


работа с ценными бумагами, документами и деньгами;
обращения к начальству;
ложь, нечестный заработок.

Домашние дела при Луне в Козероге

Козерог всегда требует от нас героических поступков. И если ваше поле боя — это быт, то рутинные дела — подвиги, которые вы можете совершить. Сегодня можно заняться хозяйством, навести порядок, сделать небольшой ремонт или перестановку, избавиться от старых вещей. Все это привлечет в жизнь новую энергию, которая станет хорошим подспорьем предпраздничной атмосферы.

Деньги и карьера в субботу

Это будет хороший день для наведения порядка во всем, начиная от собственных мыслей и планов и заканчивая рабочими моментами. Эксперты dailyhoro.ru советуют использовать его для завершения «повисших» дел и для постановки новых целей, для планирования проектов и организации коллективных мероприятий. Планы, составленные 30 ноября, отличатся особой ясностью и конкретикой, позволив уже в начале декабря получить видимые результаты.


Очень важно отказаться от спешки и авантюр. Не стоит принимать скоропалительных решений: берите время на дополнительный анализ, прежде чем совершить тот или иной шаг. Аспект Луны и Плутона обязывает проявлять осторожность: шансы, кажущиеся удачными, впоследствии могут разочаровать. Опасно рисковать деньгами, подписывая сомнительные договоры или вкладывая финансы в непроверенные стартапы. Под воздействием аспекта можно совершить ошибку, обмануться ложными надеждами, пойти на поводу у мошенника.

Что надеть сегодня: советы астрологов

Козерогу импонируют яркие и пестрые наряды, поэтому астрологи советуют встретить этот день в яркой палитре. Цвет удачи — оранжевый. Не каждый решится на такой яркий образ, а кому-то и сам цвет не идет. Выходом из положения станут аксессуары: оранжевый галстук, апельсиновый ремень, яркие серьги или тени. Яркая, доминантная цветовая нота поможет создать правильный настрой и поверить в свои силы.

Любовь и отношения по лунному календарю

Астрологи рекомендуют не брать на себя лишних забот. Желание привлечь к себе внимание и проявить себя оправданно и похвально, но этот день требует не только решительности, но и некоторой осторожности. Будьте рассудительнее, оставляйте в любовных делах «место для маневра». О мимолетных увлечениях лучше забыть. Сегодня новое знакомство, а тем более начало отношений или вывод их на другой уровень — это всерьез и надолго. И если вы не уверены в своих чувствах, то впоследствии можно о многом пожалеть.

Настроение и здоровье 30 ноября

Сегодня очень важно сохранить мир и покой в своей душе вне зависимости от внешних событий. Нужно уделить больше внимания своему здоровью, внутреннему миру и гигиене сознания, чем тому, что будет происходить вокруг. Полезны дыхательная гимнастика, йога, цигун или медитация — это поможет обрести внутренний покой и гармонию. Нелишним будет провести очищение и гармонизацию энергетики.