Матери убитой Анастасии Ещенко стало плохо на похоронах

Матери убитой Анастасии Ещенко стало плохо на похоронах
В станице Старовеличковской прошло отпевание аспирантки Анастасии Ещенко, которую зверски убил доцент СПбГУ Олег Соколов. С невинной жертвой пришли проститься сотни людей. Они выражают соболезнования родителям девушки.

Сегодня состоялись похороны 24-летней студентки Анастасии Ещенко, которую на прошлых выходных расчленил 63-летний доцент исторического факультета СПбГУ Олег Соколов. Проводить девушку в последний путь собрались не только родственники и друзья, но и все, кто знает о судьбе семьи. Днем в Свято-Троицкой церкви началось отпевание, после которого траурная процессия прошла по станице Старовеличковской. Предварительной всю территорию осмотрел кинолог, так как правоохранительные органы боятся провокаций.

Как сообщают местные СМИ, во время отпевания матери погибшей аспирантки стало плохо: она резко побледнела, а затем упала в обморок. Церемонию остановили, так как женщине потребовалась экстренная помощь дежуривших неподалеку врачей. Через несколько минут отпевание продолжили.

Останки Ещенко захоронены на местном кладбище в закрытом гробу. Ранее ее отец, который приехал в Петербург на опознание, признался, что Соколов порезал все ее тело на мелкие части, поэтому «хоронить почти нечего».

Напомним, что неделю назад всю Россию потрясло жестокое убийство, которое произошло в Петербурге. Ученый из СПбГУ в ходе бытовой ссоры убил возлюбленную — аспирантку Анастасию Ещенко, с которой у него несколько лет был роман. После этого тело пролежало в квартире Соколова еще целый день, а затем он купил пилу и расчленил ее. Останки он по частям выбрасывал в реку Мойку — так он и попался полиции, потому что упал в воду. При себе у него был рюкзак (по другим данным пакет) с частями тела покойной.

Ученый не стал отнекиваться и сам рассказал полиции о том, что случилось. Сейчас в Северной столице проводят следственные мероприятия, в которых Олег Соколов приходит в каске и бронежилете — сотрудники органов боятся покушения на ученого.

Свою вину доцент признает, но в зале суда отметил, что во время ссоры Ещенко схватила кухонный нож и напала на него, якобы из-за ревности к детям Соколова.

Подруга Ещенко говорит о том, что все студенты знали об их романе, и Анастасия часто появлялась в его компании: он представлял ее своей невестой. Есть версии, что последнее время их отношения охладели, и пара собиралась расстаться, якобы из-за ревности Соколова.

По материалам «Регион онлайн».

Фото: социальные сети, «Фонтанка.ру»