Дженнифер Лопес обвинила режиссера в домогательствах

Дженнифер Лопес обвинила режиссера в домогательствах
Дженнифер Лопес сталкивалась с дискриминацией в самом начале творческого пути. Тогда один из режиссеров, работавших со звездой, настаивал, чтобы та показала ему грудь. Артистка до сих пор гордится, что смогла дать ему отпор.

Это сейчас 50-летняя Дженнифер Лопес звезда мирового масштаба, а в начале 90-х она только пыталась прославиться. Тогда артистка хваталась за любую работу: она пела и танцевала на сцене, а также проходила кастинги, мечтая получить роль в кино. Один из таких смотров обернулся скандалом. В фильме Дженнифер предстояло сняться топлес. Она готова была раздеться в кадре, но режиссер попросил заранее показать фигуру, что возмутило звезду.

«Я выросла в не самом лучшем районе — Бронксе. Там ты быстро учишься не давать себя в обиду. Когда режиссер потребовал снять топ и показать обнаженную грудь, я резко отказала: «Мы не на съемочной площадке. Будет съемка, я сниму топ, как написано в сценарии. Но сейчас я этого делать не стану», — поделилась воспоминаниями артистка.

По мнению Лопес, просьбу кинематографиста стоит расценивать как домогательство, ведь тот пытался воспользоваться служебным положением, чтобы увидеть ее голой. Тогда Дженнифер поддержала костюмер, которая тоже была шокирована наглой просьбой.

«Я сама удивилась, как резко мне удалось его осадить, несмотря на то, что я очень испугалась. Но, очевидно, что другая на моем месте могла бы растеряться от неожиданности. Это чудовищная и очень унизительная ситуация, которая застает тебя врасплох», — призналась Лопес.

Певица всегда гордилась тем, что смогла добиться успеха лишь благодаря таланту и трудолюбию: Дженнифер начала работать еще подростком, мечтая когда-нибудь выступать на большой сцене. Поэтому призвала начинающих артисток следовать своему примеру и не соглашаться на кастинги через постель, поскольку эти унижения накладывают отпечаток на всю дальнейшую жизнь.

Лопес уже много лет борется за права женщин, которые подвергаются домогательствам и дискриминации. Она мечтает, чтобы ее дети росли в мире, в котором к людям относятся одинаково вне зависимости от их пола, благосостояния и цвета кожи.

Напомним, что в следующем году должна состояться свадьба Дженнифер с баскетболистом Алексом Родригесом. Сейчас будущая невеста вовсю готовится к церемонии и выбирает подвенечное платье. При этом избранника звезды уже несколько раз обвиняли в изменах, но Лопес предпочитает не обращать на слухи внимания.

В интервью для журнала The Hollywood Reporter она отметила, что давно привыкла к вниманию миллионов. Конечно, иногда у артистки случаются творческие кризисы. В такие минуты ей просто нужно побыть наедине с близкими, чтобы найти в себе силы двигаться дальше.

Фото: Getty Images