Алла Пугачева заработала на концерте в Минске 18 миллионов

Алла Пугачева заработала на концерте в Минске 18 миллионов
Алла Борисовна давно не гастролирует, более того, несколько лет назад она и вовсе объявила об уходе с большой сцены. Поэтому большим подарком для миллионов ее поклонников стал недавний большой концерт в Минске.

По сообщению генерального директора компании «Ру-концерт» Евгения Морозова, Алла Борисовна получила весьма неплохой гонорар за сольник в столице Белоруссии. К слову, самый дешевый билет на это мероприятие стоил две тысячи рублей.

Пугачева оказалась одной из немногих звезд, кому удалось собрать полную «Минск-Арену», вмещающую не менее 15 тысяч зрителей. До нее подобный рекорд устанавливал только белорусский исполнитель Макс Корж. Другим артистам везло меньше — приходилось спускать черные кулисы, чтобы уменьшить зрительный зал в несколько раз.

«Даже по самым скромным оценкам, валовый сбор в тот вечер составил около 30 миллионов рублей. Из них примерно 250 тысяч евро, а это около 18 миллионов рублей — гонорар Аллы Пугачевой», — отметил Морозов.

Словом, организаторы в накладе не остались. В их распоряжение попали оставшиеся 12 миллионов, из них 1 миллион ушел на аренду зала.

«На размещение и проживание звезды тратиться не пришлось. На правах любимой певицы Лукашенко Алла Борисовна поселилась в одной из загородных резиденций Александра Григорьевича. Сам президент Белоруссии на концерте не присутствовал — был в заграничной командировке. Но пообещал в самое ближайшее время вручить Примадонне Орден Дружбы народов на приеме в посольстве Белоруссии в Москве», — продолжил Евгений.

Лукашенко позаботился о том, чтобы Пугачева не уехала из Минска с пустыми руками: подарил ей несколько мешков отборной картошки, сало, конфеты. По словам местных жителей, таких презентов удостаиваются лишь самые уважаемые гости.

К слову, в Белоруссии проживают родственники артистки, с которыми та все никак не может увидеться из-за нехватки времени. «Ничего не могла поделать. Это надо специально ехать. Вот теплее будет, обязательно приеду», — пообещала Алла Борисовна близким с экранов телевизоров.

По материалам «Комсомольской правды»

Фото: Legion-Media, официальный сайт «Минск-Арены»