Почему Энн Хэтэуэй чувствовала себя самой несчастной, когда получила долгожданный “Оскар”

Почему Энн Хэтэуэй чувствовала себя самой несчастной, когда получила долгожданный “Оскар”

Вчера, 12 ноября 2019 года, оскароносная актриса Энн Хэтэуэй отметила свой 37-й День рождения. В честь этого события знаменитость дала интервью и рассказала, почему же она чувствовала себя самой несчастной на свете в момент награждения премией “Оскар”.

Очень многие фанаты подумали, что Энн страдает депрессией или психологическим расстройством, но все оказалось гораздо проще. Дело в том, что в момент награждения актриса болела гриппом и изнуряющая температура ее атаковала уже не первые сутки. К тому же, это был период окончания съемок картины “Отверженные”.

Актриса очень хотела эту роль и поэтому подошла к пробам основательно. Она спела арию Фантины, да так, что сам режиссер расплакался в конце. Конечно же, после такого фурора ее утвердили на роль. 

Чтобы максимально вжиться в роль, Хэтэуэй читала в оригинале роман Гюго и полностью растворилась в тяжелой судьбе своей героини. Она признается, что в некоторых моментах у нее даже вставал ком в горле от испытываемых чувств. Актрисе казалось, что все это происходит на самом деле, только в главных ролях она и ее настоящий муж. 

Кстати, когда начались съемки картины “Отверженная” супруг Энн Адам был очень занят работой, поэтому приехать и поддержать возлюбленную у него не получилось. Тогда пара договорилась, что Адам приедет, когда Энн будет сниматься уже в финальных сюжетах. Так и произошло. Однако приезд мужа сорвал съемки всей группе. Хэтэуэй никак не могла взять себя в руки, ее глаза блестели от счастья, а это была не приемлемо для трагических сцен. Поэтому финал пришлось перенести.

По сюжету Фантина была очень отверженной и несчастной женщиной. Ради счастья дочери ей пришлось пожертвовать своими роскошными волосами, а после и телом. Поэтому Энн сразу предупредили, что в период съемок ей придется отрезать волосы и полностью изменить стиль. Но у актрисы не было даже мыслей воспротивиться, разве она могла сказать что-то против такой прекрасной роли. 

На словах все было очень просто, а вот когда дошло до дела, то тут Хэтэуэй запаниковала. Сначала она отказалась ехать в парикмахерскую, морально не подготовилась она к такому событию. А после, когда уже оказалась в кресле салона красоты, то на минуту перестала даже дышать, все время, пока стилист работал над ее образом, актриса сидела с закрытыми глазами. Это была первая, но не последняя жертва для этой роли.

В конце фильма, чтобы ее героиня выглядела действительно изнеможенной, Энн нужно было резко похудеть, но она была и не прочь скинуть несколько килограмм. При росте 173 см, актриса весила всего 58 кг. Она полностью отказалась от еды, а в моменты приступов голода позволяла себе съесть немного хумуса или редиски. Хэтэуэй так была строга к себе в плане похудения, что ее стремления закончились не очень благоприятно. В определенный день весы показали 47 кг, тогда режиссер отругал знаменитость и заставил полноценно питаться. Энн призналась, что в этот период жизни ей часто снилась нормальная человеческая еда.