Алексей Нилов: «Не собираюсь заниматься саморазрушением»

Алексей Нилов: «Не собираюсь заниматься саморазрушением»
15 лет назад Алексей Нилов пережил тяжелый период: он не мог справиться с алкогольной зависимостью, набрал долгов, которые не отдавал из-за нехватки работы. Но затем в его жизни появилась супруга, которая не дала звезде впасть в уныние и помогла выкарабкаться из проблем.

Алексей Нилов в последние годы вновь стал востребованным актером, который смог выйти из образа полицейского Ларина и доказать всем, что способен на большее. После смены имиджа (актер побрился наголо и отрастил бороду пять лет назад), его стали приглашать в кино на отрицательные роли. Сам Нилов спокойно относится к своей работе и признает, что его привлекают все сыгранные образы в кино.

По его словам, он вообще пересмотрел взгляды на жизнь и стал проще относиться к шумихе вокруг своей персоны и творческим проектам. Так, его до сих пор нет ни в одной социальной сети — более того, он не планирует там появляться, потому что считает это пустой тратой времени.

«Меня это совсем не интересует. Эта зависимость намного страшнее алкогольной, наркотической и игровой. А я не собираюсь заниматься саморазрушением», — признался актер.

Нилов не скрывал, что ранее имел пристрастие к спиртным напиткам и долгие годы не мог побороть пагубную привычку. Только женившись в третий раз, он решился встать на путь исправления благодаря супруге Елене, которая заставила его бросить пить после того, как он чуть не умер. «Мне было очень страшно за него, реально страшно. Представляете, клиническая смерть. Я молилась, сидела рядом. К нему в палату даже гости приезжали, это был отличный Новый год, даже дети приезжали», — говорила ранее жена Нилова.

Алексей Нилов бросил пить ради третьей жены

55-летний актер также сообщил, что решил завязать, потому что впервые почувствовал ответственность за возлюбленную. Кроме того, ему нужно было выплатить долги, а также содержать семью и выплачивать алименты. Несколько раз мужчину выручала коллега по проекту «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Мельникова, например, когда в его квартире случился пожар из-за взрыва газа в ванной, супруги останавливались у актрисы на некоторое время. Кроме того, она одалживала им крупные суммы денег. По словам Нилова, с актерами у него не раз случались конфликты.

«Да, бывало всякое. Все люди разные. Так же как и олигархи, актеры и герои бывают разными. И в жизни все бывает по-разному», — говорил звезда криминальных сериалов.

Сейчас все проблемы позади и Нилов с неохотой вспоминает о том периоде, отмечая, что в последнее время занят не только работой, но и религиозными вопросамми.

По материалам Teleprogramma.pro.

Фото: PhotoXPress.ru, сто-кадр из сериала «Канцелярская крыса», стоп-кадр из сериала «Литейный,4»