Синица села на окно: приметы

Синица села на окно: приметы

Наши предки считали, что птицы способны предупредить о будущем. Благодаря народным приметам можно понять, что же на самом деле означает внезапный визит пернатых.


Синицы часто прилетают к жилым домам, и их визиты чаще всего остаются без должного внимания. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают познакомиться с приметами, которые способны объяснить внезапный прилет синичек к окну. Безусловно, птицы чаще всего просто любопытничают, ищут себе пропитание или место для строительства гнезда, однако их визит может рассказать о том, что случится в скором времени.

Хорошие приметы

Весело чирикающая синичка, прилетевшая на окно, сулит позитивные известия, в том числе касающиеся материального положения.

Прилет сразу двух синичек на окно к одинокому человеку указывает на скорую встречу и романтическое свидание.

Если синица приземлилась на подоконник с внешней стороны окна, при этом слегка ударившись об стекло, — это к скорому визиту долгожданного гостя.


Синица зачастила на окно, а затем и вовсе свила гнездо под подоконником — приятное известие. Поведение птицы указывает на то, что в семье царят уют и гармония и домочадцам не угрожают никакие беды.

Приметы-предупреждения

Птица, прилетевшая на окно и тревожно стучащая в стекло, указывает на скорые неприятности или проблемы со здоровьем.

Синичка сидит на окне, часто машет крыльями и беспокоится, указывая на мелкие неприятности для домочадцев. По примете, такое поведение пернатого гостя сулит разбитые тарелки и иные недоразумения.

Если птаха сидит на окне и держит в руках веточку, этот знак толкуют как предупреждение о том, что в доме могут произойти неприятности. Возможно, потребуется мелкий ремонт, на который придется потратить деньги.

Синичка, зачастившая на окно и при этом каждый раз ударяющаяся об стекло, указывает на проблемы с деньгами. Предотвратить их поможет бережное отношение к финансам и отказ от чрезмерных трат.


Птица села на окно, ударившись при этом об стекло, а затем стремительно улетела — призыв к осторожности. Согласно примете, птаха предупреждает о том, чтобы домочадцы были осторожны в высказываниях и не провоцировали конфликтные ситуации.