Сергей Белоголовцев: «Мы никогда не прятали больного сына»

Сергей Белоголовцев: «Мы никогда не прятали больного сына»
Сергей Белоголовцев и его жена Наталья воспитали троих сыновей. Один из мальчиков появился на свет с тяжелым недугом. Ребенку не только приходилось постоянно посещать врачей, но и сталкиваться с бестактностью окружающих.

55-летний Сергей Белоголовцев успешен в карьере и счастлив в семейной жизни. Актер очень дорожит отношениями с женой и сыновьями. С Натальей он познакомился еще во время учебы в университете: тогда влюбленные не знали, чему хотят посвятить жизнь, но понимали, что хотят пройти этот путь вместе.

Вскоре после свадьбы на свет появился первенец Никита, а уже через несколько месяцев Наталья сообщила мужу о второй беременности. «О двойне я узнал только после того, как жена родила. Тогда еще не делали УЗИ. Потом выяснилось, что Саша родился здоровым, а у Жени отклонения. Врачи сказали, что с таким набором болезней и проблем он просто не выживет, но Наташа отказалась это принимать. Она ездила с ребенком по врачам, делала операции, а остальные дети были на мне», — рассказал Сергей.

Несмотря на пессимистичные прогнозы врачей, родителям удалось спасти мальчика. Через пару лет вся семья перебралась в Москву, где Белоголовцев начал делать карьеру в творческой сфере. Тогда Сергей очень много работал, это не нравилось Наталье. В какой-то момент в семье назрел кризис, и женщина, забрав детей, уехала из дома вместе с детьми, но уже через неделю вернулась. 

«Такие истории бывают в каждой семье. У всех есть проблемы, но тут важно, как вы с ними справляетесь. Мы с Наташей хотели и дальше быть вместе, оба понимали это», — подчеркнул артист.

Благодаря шоу «О.С.П-студия» и сериалу «33 квадратных метра» Белоголовцев стал очень популярным, но это повлекло новые проблемы. Журналисты стали все чаще интересоваться, чем же на самом деле болен сын звезды, да и простые прохожие порой вели себя неадекватно. «Писали, что Белоголовцев скрывает сына, но мы никогда его не прятали. Просто хотели оградить его от бестактности. Когда кто-то в упор смотрит на ребенка и спрашивает — а что это с ним такое, начинает советовать сходить в церковь. Таких случаев было очень много», — поделился шоумен в эфире программы «Судьба человека».

Родители постарались сделать все возможное, чтобы Женя не чувствовал себя ущемленным. После окончания школы юноша поступил в институт, а позже даже работал на телевидении. Сейчас, по словам Белоголовцева, Евгений уже взрослый и частично самостоятельный человек. Несмотря на успехи сына, Сергей все равно не может спокойно говорить о его проблемах. В финале программы артист даже расплакался.

«У его брата Саши сейчас уже есть семья, замечательный сын. А у Жени этого, возможно, никогда не будет. Это очень сложно. Если бы мне дали возможность что-то попросить у Бога, я бы попросил, чтобы все дети рождались здоровыми», — подчеркнул Сергей.

Испытания, выпавшие на их долю, только укрепили чувства Сергея и Натальи. По словам артиста, именно жена помогла ему достичь творческих вершин. Ради детей супруге пришлось пожертвовать собственной карьерой, и именно за этот шаг Белоголовцев особенно благодарен любимой женщине.

Фото: Legion-Media, Instagram