Александр Кержаков подал в суд на первую жену и судебного пристава

Александр Кержаков подал в суд на первую жену и судебного пристава
Александр Кержаков потребовал приостановить выплату алиментов экс-супруге Марии на их общую дочь. Сейчас спортсмен не может выехать за рубеж из-за большого долга. На первом заседании представители звезды одержали победу.

36-летний Александр Кержаков трижды состоял в серьезных отношениях, но каждый раз романы заканчивались громкими расставаниями. Сначала бывший нападающий скандалил с экс-возлюбленной Екатериной Сафроновой: он доказал, что женщина не вправе воспитывать их общего сына и лишил ее родительских прав. Позднее было громкое дело, в рамках которого Кержаков обвинял в зависимости последнюю на данный момент жену Милану Тюльпанову. Теперь же очередь дошла до конфликта с экс-супругой Марией Головой.

Александр подал в суд на Голову с целью приостановить выплату алиментов. Сейчас долг звезды «Зенита» перед первой женой и старшей дочерью составляет 13 миллионов рублей. Ежемесячно Кержаков должен выплачивать на обеспечение 14-летней Дарьи 300 тысяч рублей. Он же хочет уменьшить эту сумму до 43 тысяч. 

На первом заседании по делу суд встал на сторону футболиста: выплаты его бывшей супруге временно приостановлены. Теперь Мария собирается обжаловать решение. Напомним, что первый брак спортсмена продлился всего 5 лет: в 2010 году Голова и Кержаков официально развелись, но договорились вместе заботиться о дочери.

Накопившийся долг не позволяет нападающему выезжать за рубеж и это, по его мнению, негативно сказывается на карьере. Александр не может сотрудничать с иностранными клубами, поскольку должен постоянно находиться на территории Российской Федерации.

Напомним, что Кержаков официально закончил профессиональную карьеру в 2017 году. После ухода с поля занялся тренерской работой. Сначала сотрудничал с клубом «Зенит», а в 2018-м его назначили тренером юношеской сборной России. В период игры за клуб из Санкт-Петербурга Кержаков считался одним из самых высокооплачиваемых футболистов в стране: его зарплата превышала 2 миллиона евро в год.

Сейчас спортсмен не распространяется о личной жизни. Он живет в загородном коттедже вместе с шестилетним сыном Игорем. А вот с двумя другими детьми Кержаков встречается нечасто.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Legion-Media, Instagram