Черный кот в доме: приметы

Черный кот в доме: приметы

У черных котов, мягко говоря, не самая лучшая репутация, а причиной тому многочисленные, пусть и не самые правдивые приметы. Оказывается, черный кот в доме является очень полезным талисманом.


Если черный кот перейдет вам дорогу, то это может сулить начало неблагоприятных перемен. Это единственная предостерегающая примета из всех известных, но даже ее можно нейтрализовать. Ранее мы рассказывали о том, как сделать перебежавшую дорогу черную кошку символом удачи.

Приметы о черном коте

Согласно приметам, черный кот — это прекрасный защитный талисман для дома. Он отпугивает злых людей, повышает вероятность того, что плохие мысли останутся за порогом, когда вы возвращаетесь домой. Это настоящий душевный целитель, который должен быть в каждом доме.

Черный кот мужского пола хранит дом от беды. В такой квартире вряд ли произойдет пожар или взорвется газ. Черные коты делают людей более предусмотрительными, так что у вас будет гораздо меньше шансов забыть выключить плиту или утюг.

Также черный кот защищает дом от воров, от злых духов. Многие считают черных котов и кошек спутниками ведьм, но на самом деле они хорошо защищают дом от людей, связанных с черной магией.


Приметы о черных кошках

Кошки черного цвета лечат людей от душевных страданий, от боли, снижают нервозность, успокаивают грудных детей. Еще они лечат многие недуги, связанные с костями, со старостью.

Черные кошки помогают бороться со страхами. Эксперты сайта dailyhoro.ru говорят ,что они избавляют людей от ночных кошмаров, а также лечат сглаз, проклятия.

На востоке принято считать, что темные кошки помогают чистить карму, особенно если вы приютили такую кошку, которая увязалась за вами на улице.

Черная кошка приносит в дом богатство. Так считают на западе. Она приносит удачу и помогает правильно тратить деньги, избегая обмана.

Черная кошка помогает одиноким людям найти вторую половинку, обрести любовь и стать счастливее в этой сфере. Это животное укрепляет брак и отношения, помогает быстрее находить общий язык.


Другие приметы

Если это животное входит в дом самостоятельно, то это сулит огромную удачу. Если черная кошка и ли кот решили проводить вас и хотят остаться в доме, то лучше этому не противиться. В противном случае лучше найти животному дом, но не выбрасывать его на улицу.

В Древнем Риме данное животное считали божественным символом. В этой стране до сих пор считают, что любая кошка, включая и черную, приносит только все самое хорошее.

Кельты считали черную кошку признаком богатства и успешной охоты. Особенно сильным талисманом была черная кошка с белым пятном на спине.

Черные коты и кошки поглощают негативную энергетику, а потом преобразуют ее в положительную. Это самый настоящий живой фильтр, который преображает жилище до неузнаваемости.