Специалисты посоветовали, с чем полезно пить чай

Многие из нас очень любят пить чай. Это не только приятный,  но и очень полезный напиток, который позволяет, благодаря антиоксидантам, замедлять процессы старения, защищать сердечно-сосудистую систему, положительно влияет на зрение и даже в отдельных случаях может сокращать развитие некоторых опухолей. 

“Вечерняя Москва” сообщает об итогах и выводах проведенного исследования Всероссийского союза потребителей “Росконтроль” пакетированного чая различных производителей. Так, эксперты выявили, что самый ароматный и насыщенный полезными веществами чай получается из верхних листочков чайного куста. Все остальное относится ко второму сорту. 

Исследователи призывают особое внимание уделять производителю чая, а именно стране производства. Желательно, чтобы производство находилось поблизости с тем местом, где чай выращивают и собирают. Также приветствуется отсутствие в составе наполнителей, ароматизаторов и красителей.

Пить чай можно с вареньем, лимоном. Однако, следует с осторожностью использовать мёд, если температура воды очень горячая. Высокая температура “убивает” все полезные свойства сладости. Также не стоит использовать много молока, поскольку оно воздействует на содержащиеся в чае антиоксиданты и в итоге может возникнуть дискомфортные ощущения в животе.