Анна Плетнева: «Меня заводит отправлять откровенные фото»

Анна Плетнева: «Меня заводит отправлять откровенные фото»
У Анны сложился образ «плохой девочки», но несмотря на откровенные фото и спорную репутацию, артистка — хороший родитель. Певица заявляет, что она счастливый человек, ведь она — мама троих детей и благодаря наследникам она научилась ощущает настоящую любовь.

Ее часто осуждают за обнаженные фото в Сети. Чуть ли не каждый второй пытается уколоть: Аня, ты мама троих детей, где же скромность? Но она никого не слушает, давно привыкла идти напролом, несмотря на жизненные испытания...

«РАЗДЕНЬТЕСЬ!»

— Аня, ты абсолютно заслуженно купаешься в комплиментах. Всегда их получала?
Совсем нет, в детстве было очень много комплексов — кудрявилась, как Пушкин, глаза грустные, бульдожьи, маленький рост... Некоторые девочки даже издевались и дразнили коротышкой. Потом я подросла, надела каблуки, и началась жара! Осознала, что размер не имеет значения, и стала нравиться себе.
— Конечно, тебя нередко называют секс-символом нашего шоу-бизнеса. Многих хейтеров такое бесит, их любимый комментарий: «Она раздевается в клипе, так как таланта нет!» Что ответишь антифанатам?
Скажу: «Идите и разденьтесь»! Этот стереотип прилип после клипа «Плохая девочка». К сожалению, люди часто судят поверхностно. Сомневаюсь, можно ли быть секс-символом только благодаря красивой попе... Есть и другие критерии, цепляющие зрителей. «Винтаж» — не просто картинка, а целая история, религия, связанная с музыкой и энергией, которую мы вместе с композитором Алексеем Романоф вкладываем в проект.
— Кстати, слышал твой новый трек «Интуиция». А тебя спасала женская интуиция?
Я ей доверяю! Как-то с командой возвращались с гастролей, уже в самолете выяснилось: авиакомпания зачем-то поменяла борт за полчаса до вылета. Люк не успели закрыть, и трап стоял рядом, тогда, ни секунды не сомневаясь, встала, подняла своих, и мы вышли прямо на взлетную полосу. Стюардессы кричали, мол, саботируете рейс, вызовем полицию. Вернувшись в аэропорт, стали ждать следующий рейс, а через 20 минут самолет, из которого мы сбежали, вернулся из-за технеисправности. Кстати, только этот факт убедил полицию не возбуждать дело о хулиганстве!
— Не подумал бы, что можешь нажить проблемы с полицией! А обманывала?
Не люблю, но порой необходимо. Например, когда не даешь ребенку конфету, говоришь: «От сладкого будет сахарный диабет, и врачи заколют иголками!» Конечно, преувеличиваю, но приходится хитрить. Главное — не обманывать себя. Если чувствуешь, что не твое, — наверное, так и есть. Человек, который каждый день трудится на ненавистной работе, становится несчастным и приносит меньше пользы, чем тот, у кого горят глаза от обожаемого дела. Поэтому слушайте сердце, оно подскажет верный путь.
— Говорят, помогает космическая энергия. Веришь в нее?
В январе сильно заболела мама, никто не верил в выздоровление. Я была на грани отчаяния, перевозила ее из одной больницы в другую... В итоге удалось найти врачей и методики — поправилась! Кто встречает маму, в шоке: она вновь ест, смеется и разговаривает. То, что называется «найти в себе силы», — думаю, это и есть умение подключиться к такому космическому источнику энергии, помочь себе и близким.
— Чудеса! А как думаешь, у тебя есть ангел-хранитель?
Папа! Однажды увидел по телевизору выступление группы «Лицей» и произнес: «Вот бы тебе туда попасть!» А через полгода после его смерти знакомый узнал, что коллектив ищет солистку, и буквально насильно притащил на кастинг. Посмотрев на меня, продюсер Алексей Макаревич сказал: «Лишь бы она умела издавать какие-то звуки...» Так просто оказалась в составе, как хотел папа. Еще запомнила, как в тот момент осталась единственным кормильцем в семье. Маму уволили, пенсию бабушке и дедушке задерживали, и мы жили на мои деньги...

«В МИРЕ ЖИВОТНЫХ»

— Недавно ученые заявили, что женщины без детей — самые счастливые. Согласна?
Спорно! У меня две дочери и сын, и я счастливый человек. У каждого своя картина мира, которая складывается неслучайно. Человек имеет право выбирать.
— Если бы не стала мамой, как бы сложилась твоя судьба?
Без детей не ощутила бы любовь так, как чувствую и понимаю ее сейчас. Плюс появилось много навыков: одной рукой сцеживать молоко, другой записывать песню, третьей готовить, четвертой наводить марафет, пятой вести машину и еще что-то делать шестой рукой...
— Еще специалисты уверяют: 80% мужчин думают об измене. Твоя версия — почему?
Понятия не имею, но обобщать нельзя! Все зависит от жизненного опыта, личностных качеств. Раньше была максималисткой, подругам советовала никогда не прощать измены. Теперь стала старше и мудрее, понимаю — есть нюансы. Но это сейчас так думаю, что случится дальше — посмотрим...
— Наверняка слышала отговорку: «Это всего лишь секс!» Подобное измена?
Для меня невозможен секс без любви — она всегда находится на первом месте, без нее человек лишь примитивное создание. Да, мы живем в мире животных, но в моем случае все решают искренние чувства. Если есть, то это не просто секс, а единый духовный порыв, и тогда случается самое прекрасное, что может быть.
— Многие пары отправляют друг другу откровенные фото. В этом спокойно признавались Настя Ивлеева, Наташа Королева. Способ действенный или грязный?
Кто имеет право осуждать? Личное дело каждого! Суть не в картинках, все в голове. Допускаю такие истории, они мне нравятся и очень даже заводят.
— Отправляла горячие снимки?
И не просто отправляла, а дарила целые фотоальбомы. Благодаря разным мужским журналам уже собрался очень большой архив.
— Ох, Анна, не зря тебя порой любя называют «плохой девочкой». Напоследок хочу спросить, чего в жизни больше всего не хватает?
Времени! Оно так эфемерно, хочется максимально его использовать.

Фото: личный архив