Губернатор Ставрополья Владимиров предрек крах карьеры министра спорта Маркова – СМИ

В Ставропольском крае 17 октября, в четверг, было возбуждено уголовное дело в отношении краевого министра физической культуры и спорта Романа Маркова. На возможные проблемы у руководителя регионального Министерства спорта полторы недели назад намекал глава края Владимир Владимиров.

Об этом пишет издание «Блокнот».

Неутешительный прогноз был озвучен главой региона 8 октября в ходе заседания по противодействию коррупции, участие в котором приняли представители силовых ведомств. Тогда губернатор предупредил, что в новой команде смогут остаться далеко не все министры.

«Если претензии силовых ведомств окажутся обоснованными, в состав управленческой команды не войдут руководители министерств – строительства и архитектуры и физической культуры и спорта», - предупредил тогда Владимиров.

Руководитель Ставрополья дал понять, что Роман Марков находится «в разработке». За день до этого в министерстве состоялись обыски по делу о возможном хищении средств, которые были предназначены для строительства ряда физкультурно-оздоровительных комплексов и закупку оборудования для училища олимпийского резерва.

Как отмечает издание «Блокнот», тогда Владимиров проинформировал об увольнении заместителя министра физкультуры и спорта.