СМИ сообщили о "скромном" заработке депутата Ростовской области в 2 миллиона рублей

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области, согласно существующему законодательству, ранее представили декларации о своих доходах за прошлый год.

В поле зрения журналистов издания "Блокнот Ростова" попал единоросс Александр Скрябин, который ранее возглавлял  ростовский "Водоканал".

В сегодняшний состав Законодательного собрания Скрябин был избран чуть более года назад. Он участвует в работе трех комитетов и одной комиссии.

Согласно декларации за предшествующий год депутат заработал 2, 282 миллиона в рублевом эквиваленте. В пересчете на месячную заработную плату это составляет около 190 тысяч рублей. В собственности у Скрябина числится жилой дом, занимающий около 300 квадратных метров, два земельных участка, площадь одного из которых составляет 660 кв. метров, а площадь второго в два раза меньше, гараж, престижный автомобиль, лодка и прицеп.

Жена депутата в 2018 году заработала порядка 1,096 миллиона рублей. В собственности супруги единоросса есть большой земельный участок, площадью более пяти тысяч квадратных метров, три нежилых помещения, гараж и два машино-места.

Супруги также имеют в долевой собственности участок под строительство гаражей и автостоянок.