Синица стучит в окно: к чему это

Синица стучит в окно: к чему это

Появление синичек вблизи человеческого жилья — обычное явление, однако наши предки считали, что это особый знак. О том, почему синицы стучат в окно, можно узнать из народных примет.


Приметы, касающиеся необычного поведения пернатых, по сей день вызывают интерес, и эксперты сайта dailyhoro.ru рады познакомить всех с народной мудростью. Благодаря приметам, прошедшим через поколения, каждый может точно понять, что означает внезапный стук синички в окно.

Хорошие приметы


Синичка, любопытно заглядывающая в окно и с деловым видом постукивающая по стеклу, сулит обитателям жилища хорошие известия, а также приятные перемены.
Птаха, стучащаяся в окно клювом, может сулить материальные блага. Чтобы примета сбылась, птицу стоит покормить, а на подоконник положить монету. Таким образом наши предки привлекали достаток в дом.
Согласно примете, синичка может принести на крыльях исполнение заветного желания. Если она стучит в окно и при этом весело щебечет, нужно как можно скорее вспомнить о своей мечте и проговорить ее вслух или про себя.
Прилет стаи синичек указывает на скорую встречу с людьми, которых хозяева дома будут рады видеть. Это может быть приезд дальней родни, которая давно не давала о себе знать. Стук в окно указывает на то, что пора готовиться ко встрече с гостями.

Приметы-предостережения


Птица, беспокойно скачущая по подоконнику и постукивающая в стекло с тревожным писком, сулит неприятности в денежном плане, а также неприятные известия с работы или места учебы.
Раненая синичка, стучащая в окно, сулит домочадцам неприятные новости или скорые болезни.
Стайка птиц, беспокойно стучащая по стеклу, указывает на то, что манипуляторы или завистники готовы к решительным действиям, и от них важно защититься как можно скорее.