Борис Моисеев показал роскошные апартаменты за 15 миллионов рублей

Борис Моисеев показал роскошные апартаменты за 15 миллионов рублей
Народный артист пригласил журналистов в комфортабельную заграничную квартиру, которую приобрел десять лет назад в Латвии. Директор Моисеева рассказал, как певец обставлял апартаменты и где находится его любимое место в доме.

После тяжелой болезни 65-летний Борис Моисеев редко появляется на публике. Певец не дает концертов и практически не посещает светские мероприятия. Однако он сделал исключение летом, когда стал гостем фестиваля, организованного Лаймой Вайкуле. Борис Михайлович решил провести время в компании близких друзей — Аллы Пугачевой и Максима Галкина.

В Юрмале исполнитель расположился в собственной квартире, которую приобрел в начале 2000-х годов. Роскошные трехкомнатные апартаменты артиста оцениваются в 15 миллионов рублей. И это не считая внутреннего наполнения. 

Моисеев щепетильно подошел к дизайну квартиры, создав интерьер, как в лучших домах Европы. Мебель и аксессуары артист закупал лично, в заграничных поездках. Например, в последний раз, он привез наволочки из атласной ткани на декоративные подушки из Майами.


Директор певца Сергей Горох уверяет: любимое место Моисеева — это кухня. По словам Гороха, именно там, Борис Михайлович проводит большую часть времени за приготовлением еды.

Помимо привычных деталей интерьера, встречаются и весьма неординарные экспонаты. Картины с изображением исполнителя, сюрреалистичные статуэтки и даже голова, инкрустированная драгоценными камнями, вес которой составляет не менее 50 килограмм.


Напомним, что данную квартиру, как и все остальное имущество, Моисеев завещал единственном родственнику — брату Марку. О принятом решении относительно наследства артист сообщил несколько лет назад. Правда, спустя какое-то время, в СМИ появилась информация, что Моисеев внезапно совершил продажу квартиры в Дубае, а также отдал несколько картин из собственной коллекции. Тем не менее никто из приближенных певца не подтвердил слухов.

По мнению коллег певца, это могло бы оказаться вынужденной мерой, ведь теперь Моисеев не может зарабатывать на жизнь выступлениями. После инсульта Борис Михайлович испытывает затруднения при общении, в большинстве случаев, за него говорит директор. «У артиста сейчас нет работы, он, мягко говоря, сидит один в четырех стенах. Ему сложно, он живет на пенсию. Плюс кто-то еще как-то выручает. Я слышал, что Пугачева помогла ему деньгами», — рассказал в программе «Ты не поверишь!» концертный директор Сергей Лавров.

Фото: Legion-Media, кадры из программы «Ты не поверишь!» на НТВ