В Кремле отреагировали на идею Зеленского изменить Минские соглашения

В Кремле прокомментировали озвученную лидером Украины Владимиром Зеленским идею относительно внесения изменений в Минские соглашения.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, говоря о заявлении Зеленского относительно изменения последовательности пунктов Минских договоренностей, сообщил, что в этом вопросе является важной позиция не только государств-участников «нормандского формата», но и народных республик Донбасса.

«Здесь существует вопрос, как к этому относится Москва, и это важно. Помимо Москвы еще важно, как к этому относятся Париж и Берлин. Но есть еще один важный вопрос: как к этому относятся две республики», - сказал Песков.

На вопрос уточнить, имеет ли готовность Москва вести обсуждение такой возможности, представитель президента России заявил, что «пока об этом речи никто не ведет».

Ранее в ходе пресс-марафона украинский лидер заявил, что Киев не устраивает «тот порядок, который имеет место в минском документе» и что по этому вопросу следует провести обсуждение в «нормандской четверке».