Влюбленная астраханская пенсионерка «подарила» американскому солдату миллион рублей

Шестидесятилетняя женщина добровольно потратила 1,3 миллиона рублей ради воссоединения с возлюбленным. 

Астраханка познакомилась с виртуальным женихом в одной из социальных сетей около двух месяцев назад. Пара переписывалась на ломаном русском языке.

Влюбленная астраханская пенсионерка «подарила» американскому солдату миллион рублей

Мужчина назвался военнослужащим армии США. Он заявил, что мечтает о счастливой семейной жизни, так как устал от одиночества. В процессе переписки «жених» сообщил о том, что накопил приличную сумму за годы службы, которую он не прочь потратить на счастливое совместное проживание в России.

Претендент на руку и сердце астраханской пенсионерки заявил, что он отправил ей миллион долларов в подтверждение своих серьезных намерений. Эта история могла бы вызвать восхищение щедростью американского солдата, однако для «легализации» перевода астраханке пришлось потратить более миллиона рублей на решение различных «проблем» с переводом денег. После перечисления определенных сумм на якобы открытие счета, получение сертификата и прочего, «жених» перестал выходить на связь.

После обращения пенсионерки в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело в отношении мошеннических действий, от которых пострадала астраханка.