В Краснодаре запускается новый трамвайный маршрут - по самому загруженному участку

Краснодар продолжает разживаться новым общественным транспортом. Так, с 18 октября в эксплуатацию будет введен новый трамвай, который пойдет по маршруту №1. В мэрии посчитали, что целесообразнее всего пустить его от улицы Декабристов и до вокзала Крканодар-1.

Как рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов, улица Декабристов - один из самых загруженных маршрутов в городе, и трамвай №1 - не единственный, что разгрузит его. Планируется пополнение трамвайного и троллейбусного парка в депо.

Трамвай №1 будет работать с 5.47 и до 23.16 - его последний выход перед отъездом в депо. Интервал движения трамваев - 10 минут. В мэрии уточнили, что на линию будет выходить разное количество трамваев в выходные и будни. По будням их будет 9, а по выходным и праздникам - 6.

На этом видео показана траектория движения нового трамвая - по улице Декабристов, Клинической, Офицерской, Коммунаров, Гоголя и до вокзала Краснодар-1.

Напомним, летом администрация пополнила трамвайный парк, закупив новые вагоны, оборудованные кондиционерами и точками доступа Wi-Fi.