Как отличить дешевую вещь от модного тренда

Как отличить дешевую вещь от модного тренда

Часто женщины сталкиваются с трудностями при выборе стильной одежды. Многих ставит в тупик, когда под маркой модного бренда они видят откровенную безвкусицу. Стоит ли доверять своему внутреннему голосу и как научиться отличать дешевую вещь среди горы модных трендов.

Цвет должен быть выдержанным. Неоновые, "кислотные" расцветки - признак дешевизны. Если цель стоит в достижении стиля, имеет смысл выбирать одежду спокойных тонов.

Крой и пошив. Некачественной может быть самая модная и трендовая вещь. Торчащие нитки, неровные швы и кривые линии в один миг "убивают" цену вещи. И речь не только о деньгах. Надев плохо сшитую одежду вы удешевите образ.

Ткань. Высоко ценятся натуральные материалы. Но вся суть в том, что чистый хлопок, лен или шелк крайне некомфортны и непрактичны в носке. Они мнутся, дают усадку и могут тянуть швы. Какой бы дорогой ни была ваша одежда из натуральной ткани, вы рискуете выглядеть в ней неопрятно. 

Декор на одежде не должен бросаться в глаза, если только он не является основной задумкой дизайна. Пайетки в сочетании с бисером - это дорога в никуда. Узор из пайеток, как цельное изображение - это концепция.

Форма. Если вы похудели или поправились, вещь не будет сидеть на вас так, как это было при примерке. Обращайте внимание на то, чтобы одежда подчеркивала фигуру, а не была бесформенным мешком.