Эксперты ВЦИОМ выяснили, сколько автомобилей необходимо российской семье

По данным издания Сar.ru, эксперты ВЦИОМ в ходе проведения мониторинга общественности выяснили, что автовладельцами одного и более транспортного средства является каждая пятая семья в России. 

Мониторинг проводился с целью узнать потребность каждой российской семьи в автомобилях. 

В результате проведенного опроса, эксперты установили, что практически у 70% семей есть транспортное средство. А у 18% имеется в собственности более одного автомобиля. 

Исследование также показало, что практически в 80% российских семей за рулем автомобилей в основном находятся мужчины. А возраст активных автовладельцев варьируется от 25 лет до 44 лет.  

В свою очередь 70% опрошенных респондентов ежедневно пользуются автотранспортом. Но более насыщены автотранспортными средствами улицы малых городов, а не крупных. Но в крупных городах более востребован общественный транспорт. 

Опять же, возросло число автомобилей, которые считаются “бюджетными”. И перечень таких автомобилей уже был оглашен весной 2019 года. Первое место в списке занимает российский автомобиль Lada Granta, на второй позиции находится Datsun on-Do, а замыкает тройку Lada 4x4 или «Нива». Возможно, доступность автомобилей на рынке и привела к увеличению численности автопарка на душу населения. 

А также ранее был опубликован список автомобилей, которые не устраивают автовладельцев и те, в свою очередь, уже через год продают машины. Согласно списку, на первом месте по продажам в первый год использования занимает Mercedes-Benz C-class. А на следующей позиции находиться BMW 3-Series. И закрывает тройку автомобиль Land Rover Discovery Sport.