США расширили санкционные списки, добавив в них двух россиян

В Управлении по контролю над иностранными активами Министерства финансов США решили расширить санкционные списки, относительно некоторых российских граждан.

Повод для принятия такого решения остается прежним – подозрение во вмешательствах в выборы американского президента в 2016 году.

Об этом сегодня, 30 сентября, сообщается на сайте американского ведомства.

В частности, в списки добавили двух российских граждан: Дениса Кузьмина и Игоря Нестерова, которые, по предположению американских специалистов, связаны определенным образом с «Агентством интернет-исследований».

Помимо этого, ограничения наложены на три компании: Autolex Transport, Beratex Group и Linburg Industries, зарегистрированных на Сейшелах, а также, яхту и три самолета. Американское финансовое ведомство подозревает, что все перечисленные объекты связаны с Евгением Пригожиным, а его самого, уже давно подозревают в проведении антиамериканских операций.

Сам Евгений Пригожин отказался комментировать данное решение финансового ведомства, ссылаясь на то, что "это их (Минфина США) частное дело, принимать такие решения", сообщает РБК.