Синдром раздраженного кишечника можно побороть именно так

Синдром раздраженного кишечника (СКР) весьма распространенное заболевание, которое доставляет массу неудобств. Известно, что примерно 20% всего населения Земли страдает от подобных проблем.

Очень большое количество людей записываясь на прием к специалисту, даже не подозревают, что у них есть такой недуг, ведь совсем немногие считают проблемы с туалетом либо боль в животе очень серьезной проблемой. Но это заболевание не стоит оставлять без внимания, наблюдения и лечения.

Стоит отметить, что только врач сможет точно распознать СРК назначив необходимые анализы и обследования. В частности предстоит сделать рентген желудка и колоноскопию. 

Чаще всего при подтверждении диагноза, пациенту прописывается специальная диета, лекарственные средства от газообразования и диареи.

Случается, что больному рекомендуется посетить психолога, поскольку частыми причинами проблем с кишечником являются стрессы, депрессивные состояния и нервные срывы. Кроме того врачи обращают внимание на пищевое поведение, активность образа жизни и гормональную систему обратившегося с жалобами человека.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!