Эти безобидные привычки могут испортить ваши волосы

Некоторые вещи мы делаем каждый день, не думая, какой вред они могут приносить. При уходе за волосами мы делаем стандартные действия, некоторые из которых наносят вред нашим локонам.

Шампунь на всю длину волос. Эксперты отмечают, что шампунь необходимо наносить только на кожу головы. Аккуратно массируйте кожу и пена от шампуня сама распределится по волосам. А обильное нанесение шампуня на волосы может спровоцировать сухость и ломкость.

Расчесывать мокрые волосы. Специалисты предупреждают, что расчесывать можно только сухие волосы. Расчешите их перед мытьем и аккуратно массируйте с шампунем, в результате волосы не запутаются.

Отжимание волос перед бальзамом. Некоторым кажется, что из-за большого количества воды бальзам или маска не впитается. Но это не так. Оказывается, именно вода помогает средствам равномерно распределяться по волосам. Если наносить их на отжатые волосы, то на некоторые участки средство может не попасть.

Вытирать волосы полотенцем. Эксперты категорически не рекомендуют энергично растирать волосы после мытья. Чешуйки волос повреждаются, из-за чего волосы тускнеют и пушатся, и их невозможно хорошо уложить. Волосы с закрытыми чешуйками гладкие, здоровые и блестящие.

Сон с резинкой на голове. Не все знают, что резинки не так уж и безобидны: при перетягивании, они ломают волосы. А если еще спать с хвостом, то наутро вы будете видеть на своей расческе целые пучки волос. Если не можете спать с распушенными волосами, то заплетайте их в расслабленную косу.