В Росконтроле назвали 5 брендов сосисок и сарделек, которыми реально отравиться

Сосиски, как впрочем и сардельки, прочно вошли в повседневную жизнь россиян. Однако некоторыми из них вполне можно отравиться, полагают в Росконтроле.

Специалисты провели множество тестов мясных полуфабрикатов различных марок и выделили 5 брендов сосисок, которые могут быть опасны для здоровья.



ТМ “Дымов”

В Росконтроле назвали 5 брендов сосисок и сарделек, которыми реально отравиться

Речь идет о “Докторских” сардельках. Этот продукт не прошел проверку по микробиологическим показателям. В данных сосисках обнаружились сульфитредуцирующие клостридии.



ТМ “Ремит”

В данном случае отличились сосиски сорта “Домашние”. А проблема схожая - нарушение в плане безопасности. В данном продукте был превышен порог присутствия мезофильной микрофлоры.



ТМ “Рублевский”

Снова сосиски, но на этот раз “Венские”. Мало того, что вкус данного колбасного изделия говорит о его недоброкачественности (зажиренный вкус, посторонние привкусы), так в нем еще и кишечная палочка обнаружилась.



ТМ “Каждый день”

Снова “Венские” сосиски, но уже иного популярного бренда. Этот продукт отметился вяжущим вкусом и неприятным ароматом. Более того, в нем также присутствовала кишечная палочка.



ТМ “Велком”

Данные сосиски сорта “Докторские” также вызвали опасения экспертов. Продукт содержит листерии, что опасны для здоровья человека.

Если вы собрались за сардельками или сосисками, то будьте осторожны, ряд из них опасен для здоровья, уверены в Росконтроле.

В Росконтроле назвали 5 брендов сосисок и сарделек, которыми реально отравиться[/b]

Читайте также: В Росконтроле проверили качество куриных котлет, два популярных бренда попали в Черный список